Черная маска-пленка Витэкс black clean

Отзыв о Черная маска-пленка Витэкс black clean:
Очищает, делает кожу гладкой, но есть недостатки

15.07.2020

Достоинства

Очищает
не сушит кожу.

Недостатки

Очень больно снимать.

Отзыв

Производитель данной маски обещает очень много: выводит загрязнения, токсины, черные пробки из пор, сужает расширенные поры, делая их менее заметными. В общем, прям панацея от всего.
По факту, да очищает, да не сушит кожу, но идеального результата я не получила. Есть у нее один недостаток, который отбил у меня всю охоту пользоваться этой маской. Это способ применения.
Дело в том, что данную маску необходимо нанести на чистую кожу, дождаться полного высыхания (около двадцати минут) и снять пленку. Пленка отдирается с лица очень хорошо, НО очень больно, особенно на щечках, просто адски больно. Я пробовала ее не отдирать, а смывать. Но здесь тоже подвох. Чтобы ее смыть надо очень и очень долго умываться.
В итоге, маска очищает. Но обычное мыло тоже также очистит, единственное подсушит кожу.
На маске написано не сушит кожу и это правда. У меня кожа не жирная, скорее сухая и после маски никакой сухости не чувствуется. Черные поры, как заявлено не очищает. Было проверенно на носу, в течение недели. Супер результата я не увидела, так на троечку.
Сейчас использую иногда, но без оптимизма, все-таки она больше раздражает кожу. Боюсь навредить. Хотя производитель пишет на тюбике: использовать 1-2 раза в неделю.

Черная маска-пленка Витэкс black clean фото 1 Черная маска-пленка Витэкс black clean фото 2