Нозефрин

Отзыв о Нозефрин:
Спрей помог.

26.08.2020

Достоинства

Быстро действует, недорогой.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Я каждое лето страдаю от аллергического ринита. У меня в этот период начинается насморк, отекает слизистая и появляется кашель. Этим летом врач назначила мне спрей Нозефрин. У меня образовалась сильная отечность в носоглотке из - за непрекращающегося насморка, таблетки с ней не справились. Мне казалось, что в носу постоянно что - то мешает, что мне не хватает воздуха. купила нозефрин в ближайшей аптеке за 390 рублей. Производитель Вертекс, это российская фирма, поэтому и стоимость не зашкаливает. Нозефрин выпускают в пластиковом футляре. На нем сразу указано, что в составе гормон мометазон фуроат. Еще в составе глицерол, который используется как смягчающее вещество для слизистой, чтобы она не пересыхала. Стала я пшикать спрей в нос два раза в день, как и назначил врач. На второй день уже почувствовала себя лучше - отек начал спадать. Я прочитала, что лечиться спреем можно несколько месяцев, потому что мометазон считается достаточно безопасным гормоном. который не попадает в кровоток организма. В моем случае, он мне помог за 14 дней. Потом врач его отменила. Спрей оказался эффективным, поэтому я его рекомендую, но конечно после консультации с врачом.