Детское мыло Невская Косметика с чередой

Отзыв о Детское мыло Невская Косметика с чередой:
Это мыло не для детей! У меня щипало от него глаз, сушит ко

17.07.2020

Достоинства

Красивое оформление, дешевое мыло, продается везде, отлично пенится.

Недостатки

Химичное, вредный состав, не для детей, сушит кожу, щиплет глаза.

Отзыв

Раньше я просто обожала Невскую Косметику! Впервые с мылом от этого бренда меня познакомила мама - кожа у нас сухая, решили перейти на детское мыло, наивно полагая, что оно безопасное и будет увлажнять.

Очень жестоко ошиблись, но начнем по порядку.

Внешний вид меня очень привлек! Желтый, лаковый пакетик с изображением зайки и веточки череды в правом, нижнем углу. Оформление очень яркое, веселое! В этом плане Невская Косметика по-моему стоит на первом месте - другие бренды всегда пакуют детские мыла в какие-то блеклые, дешевые пакеты, а тут всё как на подбор.

Конечно, мамочки с радостью прикупят такое мыло для малыша в надежде, что и внутри всё будет радужно. Мыло легко извлекается из пакетика.

Оно очень удобное зачастую благодаря стандартным форме и размеру - овальное, 90 грамм. На лицевой стороне указана эмблема, задняя сторона мыла просто гладкая.

Мыло без красителя, но с ароматизатором - чувствовался едва различимый запах череды. Лично мне аромат не понравился, но это придирки не к мылу, а к самой траве - я взяла мыло на пробу, не зная как пахнет растение - теперь узнала и поняла, что буду брать другие ароматы.

А вообще скажу вам по секрету - не может детское мыло содержать парфюм! Брусок не парфюмированный и не туалетный - он именно для деток. Как мыть малышей мылом с отдушиной? А что если возникнет аллергия? Ну я - взрослый человек, а дети - это другое, тем более, совсем крохи.

Позади пакетика указан состав к которому даже обращаться не стоит: ну спасибо за честность, уважаемый производитель! Тут и парфюм, и ЭДТА, сушащая кожу и различные вредные добавки.

Мыло не вызвало аллергию и зуда, но немного высушило кожу.

Вот тоже - разве может детское мыло нанести урон? Если мою кожу не увлажнило, а высушило, то что думать о малышах? Скажу сразу - мыло явно не для детей и советовать я его не буду хотя бы по этой причине!

Как туалетное - да, нормальное, экономное и хорошо пенится, но как детское - увольте и извините.

Я начала говорить о пенообразовании и экономии?

Хранила его в мыльнице, задняя сторона через пару дней уже начала размокать и утопать в собственной луже, благо дело, совсем немного.

Надпись на передней стороне - NC прослеживалась спустя и неделю использования.

Мыло хорошо промывает руки. избавляет от грязи, пыли, масла и запаха еды. На ладонях некоторое время сохраняется запах череды.

Мыло химичное с вредным составом, пенится восхитительно! Если пена выделяется сразу значит добавлены стимуляторы - стоит ли упомянуть, что их не должно быть в детском мыле?

Пена хорошая, мягкая, белая. Мыло можно потереть об губку - та легко и быстро впитывается, можно использовать повторно для мытья той же обуви.

Ах да - мыло мне нравилось до поры-до времени, но когда оно случайно попало мне в глаз я чуть не взвыла от боли - ооочень сильно щипало, глаз покраснел, в течении двух дней было больновато.

Детское мыло и такое не безопасное! Я очень расстроилась. Больше покупать его не стала. Просто мыть им руки можно, и то кожа становится сухой.

Красивый брусок, а столько разочарований. Мыло дешевое, продается везде. Не буду рекомендовать.

Детское мыло Невская Косметика с чередой фото 1 Детское мыло Невская Косметика с чередой фото 2 Детское мыло Невская Косметика с чередой фото 3