Книга "На острове" Грейвс Трейси Гарвис

Отзыв о Книга "На острове" Грейвс Трейси Гарвис:
Интересная и необычная книга

19.07.2020

Достоинства

Добрая книга без злодеев и интриг, слегка сказочная, душевная и мягкая.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Этим летом в связи с карантином мне острова "не светят", поэтому почему было не прочитать эту милую книжку с прекрасной летней обложкой.
О чем она, понятно из названия.
Когда тридцатилетней преподавательнице английского языка Анне предложили работу по обучению Т. Дж. Каллахана на летней даче его семьи на Мальдивах, она без колебаний соглашается-рабочий отпуск на тропическом острове очень ей кстати.
Ти Джей не хочет покидать город, но его мнение никто не спрашивает. Юноше почти семнадцать лет и недавно он перенес рак.
Герои летят на острова, чтобы присоединиться к семье, когда самолет терпит крушение в Индийском океане и они оказываются, угадайте где-на необитаемом острове.
Вот тут и начинается собственно самое интересное.
Мне книжка понравилась. Это одна из тех историй, напоминающая нам, что настоящая любовь может быть найдена в наименее вероятных местах, и что бы ни думали другие люди, вы всегда должны следовать своему сердцу.
Автор - блестяще одаренный рассказчик, который прекрасно отражает и описывает сложность ситуации, в которой оказались Анна и ТиДжей - в зависимости друг от друга, поддерживая друг друга, спасая друг друга.
От этого романа осталось очень приятное послевкусие.