Фильм "Война принцессы"

Отзыв о Фильм "Война принцессы":
Многие вещи показались странными.

Игра актеров
Декорации
21.07.2020

Достоинства

Игра актеров.

Недостатки

Не верится, что в 90-е творился такой беспредел.

Отзыв

Фильм "Война принцессы" про 90-е. В Подмосковном городке идет противостояние подростков - местных русских ребят и беженцев из Кавказских республик. И на фоне этого конфликта подружились мальчик-кавказец и местная девочка. Проблем хватает у всех. Родители главной героини вечно то в запое, то в разъездах (мать вроде проводник) и на девочку "повесили" младшего брата. А она его вручает соседке, в свою очередь.
Странные разъезды 14-15-летних подростков по городу, стрелки, разборки, угрозы кто кому должен денег. Мне фильм показался странным именно поэтому. Мои детские и подростковые годы пришлись именно на это десятилетие, но я и вообразить не могу, чтобы мне кто-то разрешил гулять по ночам. Какие-то разборки были, но больше именно конфликты в школе, характерные для любого региона и десятилетия. С детьми из любых республик мы уживались - по человеку смотрели, а не по городу, откуда он прибыл.
Да и дети в фильме вооружены - тоже как-то дико. Может, конечно, это я "тепличный цветок", но кризис помню, очереди, но такого беспредела не помню. Это притом, что живу ближе к Кавказу, чем главные герои этого фильма.