Дегтярное мыло Весна

Отзыв о Дегтярное мыло Весна:
Ужасное мыло, даже не докончила и больше не куплю!

21.07.2020

Достоинства

Экономное, красивая упаковка, не размокает, много пены.

Недостатки

Пахнет резиной, появляются трещины, резкий запах, сушит кожу, вызвало прыщи, не эффективное.

Отзыв

Насколько оно привлекло меня внешне настолько оттолкнуло по мере использования: (

Мыло упаковано в прозрачном пакетике, откуда виднеются цвет, форма и размер мыла.

Дегтярное от российского бренда Весна! Бренд известный, производят различные мыла и не только, но тут всё выглядело идеально еще и с пометкой ГОСТ, как в великом СССР.

Старое, доброе, народное средство против прыщей и воспалений. Как же оно выглядит внутри? Весит 90 грамм, прямоугольной формы, красивого черного оттенка.

Брусок без царапин и откусов, на передней стороне написано "Дегтярное", позади название бренда. Очень красивый брусок, жаль, что не оправдал мои ожидания.

Мыло экономное, как и многие дегтярные: не размокало, не превращалось в жижу, но по мере уменьшения стали появляться отчетливые трещины, сначала тонкие, а затем глубокие до такой степени, что мыло с легкостью начало ломаться.

Мыло я хранила в мыльнице с дырами, чтобы пока оно сушилось после воды, жидкость выливалась из дыр вниз, в ванну и не было размокания.

Я его купила, чтобы излечиться от прыщей, но прогадала: мыло не только не избавило меня от угрей, но и вызвало дополнительные прыщи по всему лицу особенно в области щек и сбоку: (Ранее такого у меня не было - когда я потею страдает в первую очередь весь лоб, а с этим мылом всё лицо стало как наждачная бумага.

Разве может такое понравится? Если это мыло любить, то только за его экономию и бюджетную цену.

Мыло продается везде: интернет-магазины, супермаркеты, аптеки.

Запах у него резкий, пахнет не столько дегтем, сколько погорелой резиной. Состав хороший, натуральный, но мне на него уже было все равно - к чему мне безвредные компоненты, если они наносят вред коже? Бывает самое дешевое туалетное мыло и мылит, и пенит, и ничего, а здесь дегтярное подпортило кожу.

Я мыла им не только лицо, но и спину и грудь, так как часто потею, и эти части тела тоже подвергались высыпанию.

Ниже добавлю фото мыла. Оно мне не понравилось!

Что касается пены: пенка была густая, очень пышная и белого цвета. Посмотришь и подумаешь, что перед тобой гель для душа, а нет - запах пены выдает в нем дегтярное)

Я бы назвала его не "Дегтярное", а "Резиновое") Ну правда! Деготь коричневый, пахнет природой, а здесь черное и с запахом сгоревшего кабеля!

Под холодной водой мыло пенится хорошо - это участь всех дегтярных и всех брусков от бренда Весна - у Весны всегда мыла хорошо пенятся, как правило.

Под горячей водой дела обстояли еще лучше, а уж с мочалкой нет вопросов. Сначала мыло оставило на мочалке серый цвет, затем при помощи капель воды и терки двух концов мочалки друг об друга, вновь появилась пена.

Белая, мягкая, глубоко впитывающаяся. Запах мыла оставался на мочалке аж до следующего утра - онг не выветривался пока я не потерла мочалку об другое мыло.

Очень экономный расход - мне его хватило бы на 2 месяца, но увы пользоваться им не смогла!

Во-первых мыло пахнет не дегтем, а резиной - мне такое не нужно. Во-вторых мыло очень сильно высушило кожу - это просто кошмар! У меня на руках появились белые полосы от шелушения.

Запах, эффект, раздражение на коже. Мыло ужасное, я не рекомендую никому! Красивое внешне, внутри ужасное.

Дегтярное мыло Весна фото 1 Дегтярное мыло Весна фото 2 Дегтярное мыло Весна фото 3