Гелангин флекс, аэрозоль (Helangin flex)

Отзыв о Гелангин флекс, аэрозоль (Helangin flex):
Спрей Гелангин советую при лечении горла

24.08.2020

Достоинства

Эффективный, антисептик широкого действия.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Честно говоря, давно мы не болели. А в условиях сегодняшней ситуации, любой чих становится очень страшным. Когда муж заметил простудные симптомы у себя, сразу вызвали врача. Поставили обычно орви, дали рекомендации и план лечения. Во всем списке лекарств увидела незнакомое средство - спрей для горла Гелангин.

В аптеке на удивление оказалась не заоблачная цена. Флакон с распылителем, объем 40 мл обошелся в 270 рублей. На упаковке вся необходимая информация - состав, рекомендации по приему, информация о производителе и т. д. Гелангин - это антисептик, который действует и на бактерии и на вирусы. Муж пользовался согласно инструкции. Несколько раз в день обрабатывал голо, плюс полоскания и обильное теплое питье.

Запаха особого нет, на вкус достаточно приемлемо. Что хочу отметить, после первого дня пользования ухудшения состояния не было. А через 3 дня горло практически перестало саднить и болеть. В целом удалось переболеть без осложнений. Рекомендовать спрей Гелангин конечно буду. Он помогает при боли и першении в горле, снимает отечность.