Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Моим потребностям Капсула походит

Качество звука
04.08.2021

Достоинства

Звук, мощность, дизайн, опции.

Недостатки

Адаптер, музыка по подписке.

Отзыв

Заказывал онлайн, колонка пришла довольно быстро, успел ее немножко потестить. Начну с первых впечатлений. Внешний вид мне зашел, такой типа эклектичный сай-фай, гладкие формы, без углов. Приятная тканевая сетка вокруг, минималистичный дизайн. Приятный круговой индикатор по середине, тачпад сверху. По поводу программной начинки. В первую очередь это музыкальная колонка. но умная. Динамик внутри качественный, звук получается громкий и чистый. Для проигрывания музыки нужна подписка на ВК, в комплекте она есть, но когда кончится, ее надо продлевать. Но без нее можно подключиться через Spotify Connect, хотя в гайде написано надо иметь оба устройства в одной сети wi-fi, но у меня не получилось так, зато смог подключить через bluetooth. Остальные ее функции мне пока не особо удалось разобрать. Она ставит будильник, можно даже выбрать любимый или не любимый трек на будильник. Узнавать новости дня, погоду, курсы валют - круто, но в последнее время не хочется себе портить настроение по утрам. Еще она ищет информацию по запросу, лучше всего справляется с поиском фактов. Очень хотелось бы ввести функцию типа диалога, а то я пока не нашел тут такого, если опция вообще есть. Из таких минусов могу выделить увесистый адаптер, но оно и понятно, что всунуть всё в такую форму сложновато было бы. А так моим потребностям Капсула походит. Рекомендую.