Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Годно

Качество звука
20.10.2021

Достоинства

Мощный динамик, красиый вид, цена\качество.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Капсулу выбрал по отзывам и обзорам, но вообще сначала увидел ее случайно где-то во вкладке с рекламой, а когда начал изучать вопрос решил выбрать её для дома. Мне нужна была именно колонка для дома, небольшая, но мощная. Мощность её 30 вт, что для звука прям неплохо. Капсула с Марусей работает стационарно от сети, на пляж или в поход её не взять. Но и правда весит она почти 1,5 кило. Так что только дома с ней тусить.
В комплекте к ней идёт чехол, адаптер, инструкция. Инструкция конечно для галочки, она не пригодилась. Чтобы она включилась достаточно включить адаптер в розетку. Синхронизация с телефоном и обновление заняло у меня 5 минут.
Из функций удобно управлять твприставкой (работает с ростелеком, не самое удачное решение, но у меня именно она), удобно искать треки, собирать плейлисты по настроению, включить фоновую музыку или заслушивать почту. Это то что узнал при беглом изучении.
В ней есть экосистема умный дом от мэйлру. Много умных устройств, которыми она умеет управлять, но я не обзавелся пока. Я пока не до конца понимаю кому могут понадобиться умные розетки. Но это пока я такой.
У неё куча всяких приколюх, если знать где искать. Я нашёл перечень всяких функций на сайте, но не факт что всем этим будешь пользоваться. Много всего для детей. Детский режим, ночной режим, сказки, интерактивные сказки, игры, и так далее.
В завершении хочу сказать, что со своей функцией она справляется, то что я искал.