Нафтизин (Naphthyzinum)

Нафтизин (Naphthyzinum) отзывы

4,2
20.05.2014

Облегчает дыхание

Отзыв: Ничто так не облегчает дыхание как нафтизин. Ну кто из нас не знает это средство от заложенности носа? Тем более те люди, которые заложенностью страдают. Только стоит учесть, что этот препарат вызывает зависимость.

Облегчает дыхание

Достоинства: Недорогой, быстро облегчает дыхание.

Недостатки: Не избавляет от причины недомогания.

Отзыв: Вообще все эти капли в нос - не лекарство, а лишь средство дать носу свободно дышать некоторое время. Нафтизин сужает слизистые и снимает местное воспаление, чем высвобождает проход для воздуха, но это не на долго, максимум минут на 40. Частое применение этого препарата приводит к головокружениям и повышению артериального давления. Пользоваться им чаще чем раз в 3 часа противопоказано.

03.07.2013

Не переборщите

Достоинства: Быстро облегчает носовое дыхание.

Недостатки: Идет привыкание после длительного использования.

Отзыв: Нафтизин конечно отлично помогает справится с заложенность носа при насморке но вот мой муж уже просто без него не может у него уже просто нос адаптированыый к нафтизину, и не помогает почти, но он все капает и капает, а ведь его нельзя капать более 5 дней, потом уже идет привыкание, такчто надо быть осторожнее стакими сосудосуживающими средствами.

Супер

Отзыв: Хорошее средство от насморка. Мне во время беременности очень помогла.

Отлично помогает от заложенности

Достоинства: Быстрое действие, облегчает заложенность, недорогое средство.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: После простуды началось осложнение, думала - гайморита. пришла в ЛОРу - говорит, отит. или что-то похожее. прописала нафтизин. он суживает сосуды в носу, очень хорошо снимает заложенность - не носа (не "пробивает"), а именно, когда закладывает пазухи (признаки - говоришь в нос). действует почти сразу и облегчает состояние очень быстро.

03.12.2013

Очень опасная вещь...

Отзыв: Когда-то часто пользовалась нафтизином при насморке.. И вот однажды, когда нос был сильно забит - капнула раз, и через минут 10 второй раз.. И буквально через пол часа у меня пульс упал до 35 кажется... Мне было очень плохо... Слава богу, соседка врач прибежала и что она делала незнаю, но спасла меня.. И запретила капать нафтизин!! Сказала что это очень опасное средство и можно очень пострадать используя его!

17.04.2013

Цена+Качество

Достоинства: Снимает заложенность носа.

Недостатки: Для взрослых.

Отзыв: Препарат хорошо снимает заложенность носа, пользуюсь довольно часто. Методом проб и ошибок был выбран Нафтизин. К сожалению другие препараты оказались хуже, хотя существует мнение, что хорошее не может быть дешевым. Цена у Нафтизина просто смешная 3,5 рубля, поэтому лекарство доступно всем. Вот только маленьким детям до 3 лет лучше не применять, хотя есть и более слабый препарат, вроде как для детей. Рекомендую, но взрослым.

21.06.2016

Хорошее сосудосуживающее

Достоинства: Быстро.

Недостатки: Не лечит.

Отзыв: Это моя палочка выручалочка при сильном насморке. Действует быстро и основательно, закапала и спустя несколько секунд нос дышет как ни в чем не бывало. Но так как он не лечит, а только снимает симптом, то стараюсь без лишней необходимости не использовать. Еще слышала, что к нему организм привыкает и перестает реагировать.

19.06.2015

Использовать аккуратно.

Достоинства: Быстро действует.

Недостатки: Быстрое привыкание.

Отзыв: Всегда использовала этот препарат когда появлялась заложенность в носа, быстро помогает и цена доступная, даже очень доступная. Вызывает быстрое привыкание, до той степени, что без него потом никак, больше не использую, хотя пользуюсь подобным средством, только детским, считаю, что менее опасен. Существует множество препаратов против заложенности носа, но цены "кусаются" при том я не уверена, что они чем то лучше!!! Поэтому пользоваться нафтизином можно, если вы не склонны к привыканию или может… Читать далее

04.10.2014

Старое, доброе средство от заложенности носа.

Достоинства: Недорогие капли. Хорошо нос прочищают.

Недостатки: Эффект привыкания. Сухость в носу.

Отзыв: В совокупности с другими каплями лучше использовать. Так как они хорошо пробивают нос, но не лечат само заболевание. Капли недорогие. При сильной заложенности сразу помогают, практически моментально. Но при долгом применении возникает сильная сухость в носу. Лучше использовать вместе с масляными каплями, чтобы смазывали пазухи. Советую всем, кто ограничен в средствах. Очень бюджетный вариант. Хотя и дорогие капли с похожим эффектом, и зачем платить больше. Все равно пять дней капаешь, а потом ме… Читать далее

26.04.2013

Вызывает привыкание

Отзыв: Помогает и сразу, но если пользоваться длительное время то уже без него не как. он становиться как наркотик.

29.03.2013

Быстро и эффективно избавляет от заложенности носа.

Достоинства: Цена, быстрый эффект, доступность.

Недостатки: Вызывает привыкание, нельзя маленьким детям, беременным и кормящим.

Отзыв: Пожалуй, это самый доступный препарат в аптеках для избавления от заложенности носа. Стоит он всего около 5 рублей! Но его нельзя капать долго (как и все сосудосуживающие), так как развивается привыкание, слизистая носа высушивается, стенки и капилляры лопаются и могут быть носовые кровотечения или возможно попадание инфекции на поврежденные стенки. Капать можно не более 1 недели. Также нафтизин противопоказан детям до 2-х лет (0,05%) и до 6-ти лет (0,1%), беременным и кормящим. Так что он подхо… Читать далее

Отзывы на Нафтизин (Naphthyzinum) в категории Лекарства.