Huggies Classic

Отзыв о Huggies Classic:
Моя главная ошибка!

12.08.2020

Достоинства

Цена, доступность.

Недостатки

Плохая впитываемость, протекают, вызывают опрелость и раздражение, не пропускают воздух.

Отзыв

С рождения дочки покупала только подгузники двух фирм: Moony и Huggies Elit Soft. Проблем никаких не возникало ни разу. У ребёнка не было ни раздражения, ни аллергии, ни опрелостей. Я даже не пользовалась практически присыпкой и кремом.
В четыре месяца перешла на трусики от фирмы Moony. Качество идеальное. В них ребёнку было удобно. Подгузники-трусики мягкие, одевать их легко, даже когда дочь крутится.
Но вот случился неприятный момент. В пять месяцев Huggies Elit Soft размер 2 нам стали малы, а Moony не было в продаже. Подгузники были на исходе. Поехали с мужем в Детский мир, по дороге я изучала ассортимент из фирмы Huggies. Остановила свой выбор на Huggies Classic. По цене они немного дешевле тех, которые я покупала раньше. И количество штук в упаковке на 10 больше. Вот и все, пожалуй, их плюсы.
На первый взгляд, подгузники мягкие, симпатичные. Рисунок из "Короля Льва". Резинки удобные, застёжки крепкие.
Но! Спустя два часа я заметила, что подгузник намок, а вместе с ним и комбинезон. Для сравнения, раньше я могла оставить дочь в подгузнике на часа 3-4. Не говорю даже про ночь. Ни разу ни с Moony, ни с Elit Soft такой проблемы не было. Но это ещё полбеды. Из-за сырости у дочки возникли сильные опрелости и, похоже, аллергия на состав подгузника. Уже три дня я борюсь с прыщиками на попе ребёнка. Столько крема под подгузник с рождения не использовала. Хорошо, что были в запасе немного трусики Moony.