Книга "Сам себе плацебо" Доктор джо диспенза

Отзыв о Книга "Сам себе плацебо" Доктор джо диспенза:
Работает сила подсознания

12.08.2020

Достоинства

+ интересный сюжет
+ читается очень быстро.

Недостатки

- нет.

Отзыв

Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на книгу "Сам себе плацебо".
Расскажу предысторию книги. Автор книги рассказывает ситуацию случившаюся с ним когда-то. Он был спортсменом, занимался велоспортом. На одних из соревнований, его столкнула машина и он проехался по трассе пару метров. В итоге увезли в больницу, врачи сказали, что он не жилец и вряд ли выживет вообще. У него было сломано 7 позвонков, сказали, что ходить он никогда не сможет. Предложили сделать операцию, от которой он отказался.
Он переехал на пару месяцев жить к другу, он каждый день продумал сценарий по выздоровлению, каждый день он боролся с негативными мыслями в своей голове. Каждый день он думал о том, как он ходит, живет обычной жизнью и как только среди этого сценария в его мыслях появлялись негативные, он повторял снова и снова свой сценарий по выздоровлению.
Буквально через 2 недели он встал на ноги и научился ходить заново. Уже через месяц он вернулся к своим тренировкам, более чем через 2 месяца он уже занимался с тяжёлым весом в спортзале.

После своего выздоровления он стал исцелять людей своими способами. Были люди которым поставили страшный диагноз "рак". Он приходил и говорил, что нашли лекарство которое его точно вылечит, а в итоге давал плацебо (пустышка, аскорбинка). И результаты были на лицо, людям помогало то во что они верят. Они верили, что им дают таблетки которые им помогут выздороветь.
Все это в нашей голове.

В книге достаточно много интересного, советую к прочтению.