Какао-напиток Mac Choco растворимый

Отзыв о Какао-напиток Mac Choco растворимый:
Какао-заменитель.

19.08.2020

Достоинства

Нравится детям, цена, яркая упаковка.

Недостатки

Состав, не вкусный на воде.

Отзыв

Растворимый какао-напиток я покупаю домой не очень часто, по настроению детей. Одна пачка у нас может использоваться от одной недели до нескольких месяцев. Обычно покупаю проверенные варианты, но и что-то новое, особенно если не хватает денег на их покупку. Так я нашла и этот вариант. Впервые увидела в магазине Магнит, но и в фикспрайсе он тоже есть всегда в наличие. Цена варьируется от 50 до 60 рублей. Дата изготовления указана на дне пакета. Одной упаковки 235 грамм сухого порашка в среднем выходит на 15 - 20 кружек какао. Это если брать из расчёта по 2-3 чайной ложки на кружку. Упаковка очень качественная. Это пакет с многоразовой зп-застёжкой, таким образом какао-напиток нее впитает влагу, посторонние запахи, не просыпится и т. д. Что очень удобно. Но состав мне не понравился. Очень много сахара, что сразу же бросается на глаза, он кристализированный и выделяется. Так же там есть большое количество заменитель сливок (растительный жир). Я пробовала варить какао на воде и на молоке. Без молока он не вкусный и заменители сливок здесь абсолютно не спасают ситуацию. Если готовить на воде, то все-равно не будет "сливочной пенки" и молочного вкуса. При любом варианте готовки на дне кружки остаётся большое количество осадка и налёт.