Проигрователь AIMP3

Отзыв о Проигрователь AIMP3:
Зачем другой проигрователь, если есть AIMP3?

26.06.2013

Достоинства

Не грузит систему
Быстро запускается
Можно настроить под себя
Поддерживает большое количество аудио форматов.

Недостатки

За всё время пользования не обнаружил.

Отзыв

Довольно давно (около 7 лет назад) друг скинул мне ещё AIMP2, с тех пор ни чем кроме как AIMP я не пользуюсь. В 2010 перешёл на AIMP3 beta.
AIMP3 можно назвать универсальным медиа-плеером. Он поддерживает около 30 форматов и позволяет конвертировать их в самые популярные: MP3, WAV, WMA, OGG и т. д. Есть очень чувствительный эквалайзер. AIMP3 может работать с несколькими плей-листами, что довольно удобно, когда одним компьютером пользуются несколько любителей послушать музыку. Можно слушать интернет-радио, что является большим плюсом, ведь не всегда хочется скачивать музыку.
Очень удобно можно настроить AIMP3 под себя: скачать и установить разнообразные плагины, настроить горячие клавиши, поменять оформление.
Ещё есть интересная функция: после определённого количества времени или песен AIMP3 может выключить компьютер.
Итак, AIMP3 очень удобный, простой в освоении, красивый, быстрый и функциональный, и есть только одна причина, по которой вы не сможете им пользоваться: вы не пользователь Windows. Ну, а всем тем, кто "сидит" на Windows, он обязательно подойдёт.