Книга "Далекий Сайкат" Ахманов М.

Отзыв о Книга "Далекий Сайкат" Ахманов М.:
Хороший детектив в космическом будущем.

21.08.2020

Достоинства

Увлекательно, хорошая загадка и разгадка, легкий язык.

Недостатки

Чуть многословно.

Отзыв

Всем привет!
Этот роман сочетает в себе два моих любимых жанра-детектив и фантастику.
Причем первый здесь один из самых интересных-герметичный, а второй жанр-космический.
Книжка мне необычайно понравилась. Она входит в серию, но при этом читается нормально и как самостоятельное произведение.
Главный герой-инспектор прибывает на космическую станцию, где есть два вида существ. Это люди и другая цивилизация с которой они после долгой войны недавно установили перемирие. Победили мы и относимся к другой расе снисходительно, а они к нам не питают особой любви по понятным причинам проигравшего.
Эти существа подобные человеку, но выше ростом и абсолютно лысые, имеют личное пространство 4 метра по причине страшного вируса в прошлом (ничего не напоминает?).
Однажды на станции происходит убийство и наш герой должен его раскрыть, потому из-за этого случая перемирие может закончиться.
Книжка очень интересная, своеобразная картина далекого будущего нашего человечества.
Интрига многоплановая, имеет несколько слоев, хорошо закручена, а развязка была для меня неожиданной и заставила удивиться.