Сериал "Страна Лавкрафта" (2020)

Отзыв о Сериал "Страна Лавкрафта" (2020):
Много неприкрытого расизма и непонятно, что хотят сказать со

23.08.2020

Достоинства

Трудно найти, если только хороший бюджет.

Недостатки

Действие затянуто, много лишних слов. Много расизма.

Отзыв

Несколько дней назад начал выходить сериал "Страна Лавкрафта" по мотивам одноименного романа Мэтта Раффа, который когда-то высоко отметил Стивен Кинг (роман, не сериал).
По мне это такая расистско-психоделическая фантасмагория, которая с самого начала запутывает зрителя, чем дает какие-нибудь вразумительные ответы на поставленные вопросы. Стилистика фильма напоминает на не так давно прошедший в Амедиатеке сериал "Хранители", - ничего не ясно, но картинка ясная... Как-никак производство сервиса HBO, хотя недавний Перри Мейсон мне очень замечательно зашел. Может он отражает наступившее в этом году американское безумие на расовой почве? Не знаю, может быть и так.
Страна Лавкрафта... Скажу, что да, там есть чудовища, вероятно, списанные с произведений Говарда Лавкрафта, но жуткий мотив расовой ненависти, это... Хотя сам американский писатель сам этой ненавистью к темнокожим страдал (если, конечно, страдал). Думаю, этот фильм еще один шаг той Культурной революции, которая поглотила Америку в этом году.
Что до меня, то я пока фильмом не впечатлился, вяло пока как-то, но ведь это всего первая серия, а вдруг дальше будет бомба?.. Так что пока просмотр не бросаю.
Если же мое мнение о сериале изменится, то отзыв, обещаю, будет иным, а пока что - только так...

Сериал "Страна Лавкрафта" (2020) фото 1