Магнитные пифагорики 4+ Комплекс игр

Отзыв о Магнитные пифагорики 4+ Комплекс игр:
Интересно, доступно и познавательно для детей

24.08.2020

Достоинства

Развивает
обучает.

Отзыв

Магнитные пифагорики - это комплекс обучающих игр для детей дошкольного возраста. Их всего 4. У нас комплекс игр для детей от 4 лет. Данный комплекс включает игровое поле и карточки на магнитной основе. По хорошему к нему нужно докупать доску магнитную, но мы занимались без нее.
К комплексу идет инструкция, где подробно описаны игры, в которые можно играть.
С помощью этих игр ребенок изучает цифры до трех, четыре цвета, три основные фигуры - круг, квадрат и треугольник, и понятия широкий и узкий.
С помощью этих игр ребенок легко запоминал все понятия. Единственное возникли трудности и нахождением места пересечений линий фигур и складыванием фигур. Но при постоянных занятиях ребенок начал справляться и с этим.
Мне очень понравился комплекс. Всего там предложено 7 игр разной сложности. И также рекомендованы усложнения заданий. Поэтому комплекс уже второй год нами постоянно используется.
Очень хорошо развивает мышление и логику. Очень интересно заниматься по нему с ребенком (тем более достаточно 15 минут в день).

Магнитные пифагорики 4+ Комплекс игр фото 1 Магнитные пифагорики 4+ Комплекс игр фото 2