Волейбол

Отзыв о Волейбол:
Волейбол - это жизнь!

25.02.2019

Достоинства

Можно найти друзей, обучиться интересным трюкам, который вам очень понравиться, можно завоевать медали, кубки, если хорошо играть!

Недостатки

Нужно потратить минимум 2 года, чтобы адекватно научиться играть. Один ты команду не вытащишь, нужно, чтобы вся команда играла.

Отзыв

Волейбол - мой любимый вид спорта! Я уже занимаюсь четвёртый год и знаю немало о технике и элементах волейбола.
Изначально у меня, как и у всех получалось ОЧЕНЬ ПЛОХО! Но благодаря друзьям я не бросил волейбол, а добился желаемого результата. У меня лично было маловато силы, поэтому я не мог подавать подачу. Через год начало хоть, что-то выходить. А через 2 года я уже подавал подачу ладошкой с 9 метра площадки. Мне очень помог лагерь, который организовывали тренера каждое лето в июле. Подачи у меня 3 года шли простые. С середины 3-го обучения волейболу я на Youtube увидел силовую подачу в прыжке и заинтересовался ею. Я за год научился подавать её и теперь она моя основная подача во время игры.
Приём у меня лично долго оставался плохим. Мне больше хотелось бить мяч или подавать подачу, поэтому я мало время уделял приёму. Только с начала 4-го года началось более менее что-то. Я прислушался к советам тренера и начал их активно использовать на тренировках и на игре.
Поэтому никогда не поздно начать! Главное поставить цель и добиваться её!