ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ

Отзыв о ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ:
Сам утеплил балкон

30.06.2021

Достоинства

Небольшой размер плит, плотная упаковка, не пылит.

Недостатки

Да в принципе всё ок.

Отзыв

Давно возникала идея преобразить балкон, тем более он у нас не маленький, да и где ещё спрятаться вечером с ноутбуком и спокойно поработать часок, другой. Стеклопакеты поменял, провёл пару розеток, свет, обогреватель, но зимой реально было холодно. Начал изучать вопрос с утеплением, много кто писал про самостоятельное утепление каменной ватой. Посмотрел пару роликов, вроде ничего сложного, начал выбирать материал. Выбор мой остановился на каменной вате технониколь. У них есть плиты роклайт, которые отличаются небольшим размером, взял их.

Балкон хоть и широкий, но как кстати оказался небольшой размер плит, не представляю чтобы я делал сам с полноразмерными плитами. Материал на удивление плотный, плиты хорошо держат форму и при этом не пылят. С конструкцией для монтажа пришлось повозится, плиты я брал 50 мм, не скажу что всё это съело много места, мне важен был именно результат. Кстати небольшой размер плит свёл к минимум и порезку материала, подгонять размер пришлось только с одной стороны, плиты кстати режутся хорошо. На всё, вместе с конечной отделкой вагонкой ушло почти 4 дня, делал на новогодние праздники.

Результат ожидаемый, обогреватель на 1.5 квт с лёгкостью теперь отапливает балкон, можно там сидеть не только час, два, а я бы сказал, даже можно спать зимой.