ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ

Отзыв о ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ:
Крышу нужно сразу утеплять

20.08.2021

Достоинства

Лёгкий, легко режется, не тянет влагу.

Недостатки

Особых нет.

Отзыв

Долго думали над крышей, но мне захотелось сделать именно скатную кровлю, поставить большие окна и поставить там мебель. Хотелось небольшой уютный уголок, чтобы можно было спокойно поработать или просто посидеть и собраться с мыслями. Все долго думают как сделать лестницу для такого помещения, а у меня больше вопросов вызвало именно утепление этого всего. Хорошо, есть знакомые по строительству, он и предложили обратить внимание на Роклайт. Да, именно каменная вата, как самый безопасный и неприхотливый материал. Это совсем не та мин вата, которую использовали ранее. Роклайт уже идёт в плитах, с прочной структурой, которая не ломается и не сильно пылит. Конечно при монтаже желательно закрывать тело одеждой, на сильного раздражения кожи и как таковой чесотки у меня не было. Поднять это всё на мансарду было не сложно, плиты оказались очень легкими. Ещё мне понравилось в каменной вате, что она не боится насекомых и не тянет влагу. Конечно на скатную крышу не так легко это всё крепить, как на простую ровную стену, но не скажу что слишком сложно. Режется материал легко, на раскрой и порезку уходило минимум времени.
3 дня и крыша была полностью утеплена. Мебель потом завез, получилось довольно уютно. Ещё одним вытекающим плюсом каменной ваты была её неплохая звукоизоляция. Во время дождя не сидишь как в барабане, стук чувствуется, но небольшой. По теплоизоляции никаких вопросов. Плиты кстати 50 мм толщиной, и этой толщины оказалось достаточно.
Довольно бюджетный и реально работающий вариант утепления, советую Роклайт, если нужно хорошо утеплить крышу.