Смесь бобовая Arabic mix Yelli Chef

Отзыв о Смесь бобовая Arabic mix Yelli Chef:
Приготовила гарнир к мясу. Получилось вкусно.

27.08.2020

Достоинства

Удобно хранить, хороший состав, недорого.

Недостатки

Отзыв

Я с детства любила гороховый суп и гороховое пюре, и часто просила маму приготовить мне эти блюда. Сейчас я продолжаю любить горох и в мой рацион добавились и другие бобовые. Например, я полюбила фасоль, как в свежем, так и в сушеном виде. Еще часто варю чечевицу и ем ее как гарнир. И еще последнее время стала покупать и отваривать нут. Нут - это сухой крупный горошек, который еще называют "турецким" и "бараньим". Он богат железом и его очень полезно кушать женщинам.

Это было небольшое вступление, сейчас же я начну писать отзыв про смесь, которая как раз и включает в себя несколько видов бобовых и отлично подходит для питательного гарнира. Называется бобовая смесь - Arabic mix Yelli Chef. Я когда ее увидела на витрине, сразу купила, потому что с ее помощью можно быстро приготовить гарнир из моих любимым бобовых.

В состав входит фасоль, нут, чечевица и вяленые томаты. Из описания на упаковке, я узнала, что варить эту смесь нужно в течение часа на медленном огне. На 100 гр смеси идет 350 мл воды. Всего в упаковке 350 грамм. Срок годности 12 месяцев. На сайте Yelli можно найти много разных рецептов, но я из нее приготовила просто гарнир к мясу. Получилось питательно, вкусно и очень сытно. При желании можно было растолочь смесь в пюре и добавить сливок и сливочное масло. Возможно в следующий раз так и сделаю.

Вся продукция Yelli натуральная и не содержит ГМО. На упаковке есть закрывашка - липучка, что удобно. Не нужно использовать прищепку, чтобы убрать пакетик в шкаф, как я делаю с другими упаковками от различных круп. Всем спасибо за внимание и до новых встреч!