Кофе "Carte Noire Original", растворимый

Отзыв о Кофе "Carte Noire Original", растворимый:
Кофе Carte Noire original растворимый: мой напиток на каждый

08.12.2023

Отзыв

Постоянно пью растворимый кофе, считаю его не самым плохим выбором в качестве утреннего или обеденного напитка. На самом деле его недооценивают, потому что есть разница между хорошими марками и обычными. Например, Черная Карта мне нравится своим практически премиальным качеством по демократичной цене. Если хочется купить достойный кофе за приличный бюджет, то тут точно будет баланс цены и качества.
Банка очень эстетично смотрится на полке, чувствуется подход дизайнера, некая солидность. Но важнее содержимое, а оно заслуживает внимания. Имеется фольга для защиты кофе от влажности.
Зерна явно качественно жарили, но без горечи и перегорелости, поэтому вкус напитка мягкий, не резкий. В целом вкус достаточно деликатный, крепость средняя, есть легкая приятная горчинка. Заливаю 3 чайные ложки одной чашкой кипятка, хотя надо использовать, если точнее, слегка остуженную воду – до 95 градусов будет оптимально. Тогда вкус раскроется лучше.
Бренд очень приличный, стандарты соблюдает. Не в первый раз покупаю, не надоедает. Пью кофе черным или со сливками, в любом варианте получается удачно. На самом деле никакой фантастики тут нет – просто качественный продукт, чуть дороже стандартных марок, но пить его вкусно и приятно.