Фильм "Месть от кутюр" (2015)

Отзыв о Фильм "Месть от кутюр" (2015):

Стиль
Детали
Игра актеров
Декорации.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Синопсис фильма: Гламурная женщина возвращается в родной город, чтобы попытаться разобраться что же произошло с ней в детстве. Расположение жителей городка она завоевывает благодаря умению шить безупречные наряды.

Этот фильм словно конфетка в нарядной упаковке, только внутри не пустышка, а глубокая драматическая история, искусно поданная в игривой и позитивной форме.
В фильме чудесно все - от гротескных минималистичных пейзажей Австралийской богом забытой деревушки до броских шикарных нарядов, которые будто сошли с журналов о парижском бомонде.
Вообще весь фильм напоминает мне театрализированную постановку, я даже не знаю с каким фильмом я бы могла сравнить “The Dressmaker“ Что-то такое же стильное во всех отношениях даже не приходит на ум.

Кейт Уинслет здесь особенно шикарна! Стильная, яркая, женщина «с огоньком» как говорится.
Играет она также божественно - она сексуальна, ранима, скромна, грустна, подавлена, она настоящая, живая, многогранная! Она роскошна!

Черный юмор в этом фильме словно вишенка на торте.

Вообще фильм пестрит огромным количеством мелких выверенных деталей, которые по крупицам создают стильный киношедевр. !