Фильм "Жутко громко и запредельно близко" (2011)

Отзыв о Фильм "Жутко громко и запредельно близко" (2011):
Интересное и интригующее кино

Игра актеров
Декорации
06.09.2020

Достоинства

Игра актеров
сюжет.

Недостатки

Не найдено.

Отзыв

Потеря родителя это ужасная трагедия для ребёнка, а если этот родитель ещё и был для ребёнка другом, лучшим другом, то весь его мир может просто рухнуть и рассыпаться на мелкие кусочки.

Главный герой - маленький мальчик, любитель приключений, энтузиаст, мечтатель, потеряв отца, страдает от одиночества, страдает от того что бессилен изменить обстоятельства.

«Если солнце погаснет, мы узнаем об этом только через 8 минут. Именно столько времени нужно свету чтобы долететь до нас. Целых 8 минут в мире будет светло и тепло. Прошёл год с тех пор как папа умер и я чувствовал что мои 8 минут с ним истекают. »

Обуреваемый страхами, в попытках сохранить ощущение присутствия отца рядом, он бросается в приключение, в разгадку тайны, которую хранил его отец. На этом пути ему встретятся люди - такие же одинокие как он, те, кто кого-то потерял, и у каждого есть своя удивительная история.

Фильм о любви, той нежной и искренней любви, которая должна быть между детьми и родителями, это кино о необычайном одиночестве, о попытке заполнить пустоту внутри себя.

Интересный, светлый фильм, затрагивающий глубокие чувства и не оставляющий равнодушным.

«Я найду его потому что он хотел чтобы я его нашёл. Я найду его потому что только так я могу растянуть мои 8 минут с ним, может быть я смогу растянуть их навсегда... ».