Фильм "Новогоднее приключение Маши и Вити" (1975)

Отзыв о Фильм "Новогоднее приключение Маши и Вити" (1975):
Прекрасная новогодняя сказка

Игра актеров
Декорации
06.09.2020

Достоинства

Музыкальная, интересная, яркая, новогодняя.

Недостатки

Отзыв

С этим фильмом я познакомилась в детстве. Мне его показала в первый раз мама. Оказалось, что это её любимый детский фильм. Когда его стали показывать по телевизору, маме было восемь лет. Тогда ещё были чёрно-белые экраны. С тех времён эта сказка - одна из самых известных новогодних сказок. Хотя сейчас не все её знают.
В этой сказке новые герои. Борются со злом дети Маша и Витя. Им, конечно, помогают взрослые, но в основном смекалка и смелость их выручают. Другие же образы классические сказочные: Баба-Яга, Кощей-Бессмертный, Леший, Дед Мороз, Снегурочка. В фильме приняли участие известные советские актёры: Михаил Боярский, Николай Боярский, Вера Титова, Борис Смолкин, Георгий Штиль. Эта сказка очень музыкальная. Все персонажи поют свои песни. Некоторые из этих песен слушаю и сейчас, включаю ребёнку. Ещё одна особенность - нечистая сила в сказке не страшная, а скорее забавная и неудачливая. Зрителю их становится жалко. Эти лесные жители всего лишь хотели встретить Новый Год в своём волшебном мире.