Скамья Скотта AnyFit PEB109

Отзыв о Скамья Скотта AnyFit PEB109:
Не такая уж ненужная, как кажется)

06.09.2020

Достоинства

Удобная, не жесткая, качественный материал.

Недостатки

Может быть, есть где подешевле.

Отзыв

Да-да, уважаемые товарищи, фитоняшки, юные качки и просто завсегдатаи качалки, это не тот аксессуар, что просто изобретался ради интерьера в фитнес-центре, и чтобы его покупали только ради того, чтобы его продавцы на нем обогащались.
Нет, это снаряд, который изготовлялся именно с целью прицельно и качественнейше (не постесняюсь этого слова) проработать бицепсы рук (есть бицепсы еще и у бедер:)).

Изобрел его не фанат кача бицепсов Ларри Скотт. А некий другой Скотт, не помню его имени. Но не Ларри, это точно. Сам Ларри Скотт опровергнул по поводу этого как-то сказал: - Мне нравится что эта скамья носит мое имя, хотя изобрел ее совсем не я.

Так вот, перво-наперво, чем очень нужны этот аксессуар. Тем, что на нем можно хорошенько потренировать бицепс в негативе. Это когда вы берете тяжеленную гантель, с которой можете сделать только одно повторение, и делаете с ней 4-6 негативных повторений - то есть, опускаете вес подконтрольно, а поднимаете его с помощью другой руки.
Начинать негатив лучше с первого повторения - чтобы не выжать свой бицепс уже на втором повторении, и выжать из подхода максимум.
Для начала лучше предпочесть гибридное упражнение - подъем в стиле молотка, а опускание за счет бицепса, и сделать повторений 7-8. Потренироваться так тренировок 2-3, затем перейти на "негативный" тренинг бицепса.

И второе преимущество скамьи Скотта - это прицельная бомбежка внешних головок бицепсов. Для этого нужно воспользоваться изогнутым грифом, взяв его так, чтобы ваши мизинцы были выше больших пальцев. Вес взять легкий, чтобы сделать повторений 10 - 12.
Я пробовал аналогичное упражнение с гантелью - берешь ее ладонями, так будто собираешься намылить гантель на лицо, и поднимаешь как обычно стоя на бицепс. Но так почему-то бицепс не горел и практически не чувствовался. А вот с изогнутым грифом на скамье Скотта - совсем другое дело.

Вообще, бицепс я на этой скамье не тренирую. Мне для этого хватает просто штанги или гантелей, делаю обычно подъемы стоя, изредка качаю бицепс на скамье с откидной спинкой.

Ну, отзыв пишу именно со скамье Скотта AnyFit PEB109 - потому что таковая стоит в моем зале, и я с помощью ее увеличил и размер бицепса, и силу, и всем рекомендую воспользоваться ей и методом, описанным мной выше.