Вальтер Скотт

Вальтер Скотт отзывы

4,8
10.07.2013

Стоит почитать

Достоинства: Для тех, кто любит читать.

Отзыв: Мне очень нравятся его романы. Они написаны простым языком и их очень легко читать. Ты попадаешь в мир прекрасных дам и рыцарей и пускаешься на поиски приключений вместе с героями его романов. Приключения до того захватывают, что даже забываешь о работе. Хочется узнать, что будет дальше.

02.11.2019

Роб Рой

Отзыв: Мной прочитано только два произведения Вальтера Сккотта. Это Роб Рой, Айвенго. Роб рой очень понравилось. Можно сказать благодаря этому автору, впервые познал Шотландию. А вот Айвенго, мне тогда еще юнному читателю, показалось слишком затянутым.

14.07.2019

Любимейший классик.

Достоинства: Просто, легко, приятно.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Вот сейчас задумалась, а классик ли он? Но все его произведения я искренне уважаю и люблю. Читая "Сент-Ронанские воды" я в считанные минуты переносилась в 19 век. Медленно разгуливая по красивейшим пейзажам и дворам я наблюдала интересные повороты судеб, коварство, надменность, тщеславие, доброту, а самое главное- любовь. Ей пропитана каждая страничка этого романа. Каждый его роман по своему уникален и неповторим, за это я его и люблю.

08.10.2013

Удивительные исторические романы

Отзыв: Вальтер Скотт - классик в нише исторических романов. К примеру, его "Айвенго" можно перечитывать много раз. Написанные хорошим и, одновременно, простым языком книги будут актуальны всегда. Современные авторы, которые пытаются писать в том же жанре, классикам наподобие Скотта значительно уступают.

28.08.2013

Понравилось

Отзыв: Вальтер скотт - это имя!!!! Благодаря ему мы узнали, что такое исторический роман!!! Он - молодец!!!! Нужно отдать должное одному из отцов-основателей современного приключенческого жанра. Но взять и читать в неадаптированном виде - очень немногое сегодня можно, увы. Без его книг не было бы половины удовольствия от чтения!

Отзывы на Вальтер Скотт в категории Писатели.