Книга "Малыш И Карлсон" Астрид Линдгрен

Отзыв о Книга "Малыш И Карлсон" Астрид Линдгрен:
Приключения и спасание от одиночества.

21.10.2020

Достоинства

Приключения, юмор понятный и детям, и взрослым.
Темы семейных ценностей и внимания к ребёнку.
Издание красивое.

Недостатки

Карлсон временами эгоистичен.

Отзыв

Я в детстве любила истории про Малыша и Карлсона. Я жалела, что Малыш одинок и была рада, что Карлсон спасал мальчика от одиночества. Но почему-то получалось так, что из-за шалостей Карлсона страдала Малыш...
Какие же приключения происходили с друзьями и чем так обаятелен Карлсон?..
Это издание яркое и красивое. С атмосферой детства, навевает воспоминания о том, о чём я давно читала.
Карлсон - самолюбивый толстенький человечек. У него необычная способность летать и он живёт на крыше. Загадочно и интересно уже то мысли что кто-то может летать или жить на крыше.
К сожалению, мои племянники равнодушны к данному произведению. Но всё-таки оно и забавное, и чувствительное. Больше поймёт тот кто был одинок в детстве. А взрослого спасёт от грусти. В то же время можно найти повод для размышлений. Малыш так проникновенно просил собаку, а родители всё никак не соглашались её купить. А дело ведь в том, что ребёнку важно и нужно внимание. Мои мысли не на много меняются через годы прочтения. Мне всегда нравился сам Карлсон. И о морали вложенной в историю с ним я догадываюсь. В третьей части есть приключения с дядюшкой Юлиусом, поэтому Карлсон не выдумка как думают некоторые наивные взрослые. А сам Карлсон говорил о себе, что если бы он был выдумкой, то это была бы самая лучшая выдумка на свете. Можно читать от 6 лет.