Сериал "На твоей стороне"

Отзыв о Сериал "На твоей стороне":
"Абсурдная сказка взрослых"

Игра актеров
Декорации
06.10.2020

Достоинства

Интересная идея.

Недостатки

Сюжет; сценарий; актёрская игра; "сказочность"; отклонения от сюжетной линии; избыток драматизма; и т. д.

Отзыв

У сериала "На твоей стороне" была хорошая рекламная кампания. Этот сериал начали рекламировать буквально с весны, а сама премьера фильма состоялась в сентябре. Каждый раз видя рекламу этого "шедевра" мой интерес увеличивался, так как хотелось уже наконец-таки насладиться просмотром. И когда я наконец-то таки дождалась, моему разочарованию не было передела. Честно говоря, я ждала большего.
Во-первых, сама задумка сюжета мне понравилась, в принципе если сюжет немного доработать, убрать немного драматизма и добавить чуть больше логичности и целостности, то получилось бы гораздо интереснее. Это естественно сугубо лично моё мнение. Так же при просмотре я увидела множество несостыковок, начиная с судьба главного героя и заканчивая линией раскрытия убийства. Возможно, сценаристы данного сериала хотели скопировать и адаптировать идею подобного зарубежного сериала, но видимо что-то пошло не так.
Во-вторых, актёрский состав подобран непонятно. Здесь, конечно, дело вкуса, но каждый актёр должен понимать своего героя и играть его роль менее бездарно, чем это было в этом сериале. Тем не менее, хочу подчеркнуть с хорошей стороны драматизм этого сериала, здесь актёры постарались на славу. Но поскольку этого драматизма было слишком много, то должного эффекта при просмотре я не получила. Хотя если бы я была слезливой бабулькой меня бы всё это впечатлило, и каждому герою я бы сопереживала до глубины души.
В-третьих, хочу подчеркнуть абсурдность этого сериала. Идея "женись на мне, чтобы выжить" для меня смехотворна! Попробуйте представить себя на месте главной героини. Её поставили перед выбором: либо смерть, либо жизнь, но в таких условиях, в которых ты захочешь покончить с собой спустя пару минут нахождения в них. Героиня выбрала второе, главное жива. Однако уже вскоре она об этом пожалела, вся исстрадалась, её измучили, но она держалась. По итогу, её стараний никто не оценил, да и сама героиня не оценила своих усилий. И всё закончилось примитивно и слишком отличимо от духа всего сериала. Мне виделся другой конец этой "сказки".
Удовольствия от просмотра данного сериала я не получила и советовать его смотреть кому-либо у меня нет желания.

Сериал "На твоей стороне" фото 1