Детская смесь Nuppi

Отзыв о Детская смесь Nuppi:
Хорошая смесь, пахнет приятно, на вкус напоминает сухое моло

09.09.2020

Достоинства

Не комкуется
Приятно пахнет как в сухом, так и в разведенном виде
Ребёнок наедается
Натупальная
Без пальмового масла.

Недостатки

Неудобная мерная ложка.

Отзыв

Являюсь многодетной мамой, сынок к концу первого месяца жизни перешёл на смеси. Получали их в местной Молочной кухне.
Первые несколько раз была другая марка, а примерно месяцев с пяти стали выдавать Nuppi. Мне понравилась сиреневая упаковка и милый пингвин на ней.
Сначала я перепугалась, как ребёнок воспримет замену привычной пищи, однако мой малыш с удовольствием стал пить её. Когда я сама попробовала, оказалось, что она в меру сладкая, в сухом виде пахнет почти нейтрально, а в разведенном нет этого подтухшего аромата.
Гранулы немного напоминают мелкие хлопья, а на вкус порошок явно похож на то самое советское сухое молоко из детства (я родилась в 80-х). В общем, вкусно.
При взбалтывании растворяется быстро и равномерно, на стенках не прилипает, ребёнок не давится, отверстие в соске не забивается.
Единственное, что не понравилось, это неудобная пластиковая мерная ложка. Я переспала в банку с ограничителем, благодаря которому можно чирязнутт лишнее с горки порошка. А лишний выступ на этой ложке сильно мешает.
Был момент, когда выданных коробок не хватило на месяц. Тогда пришлось докупать по объявлению, потому что в магазинах я таких пачек не встречала. Очень расстроилась, когда в очередной раз опять поменяли смесь на другую. Но это уже другая история: )).