Кофе "Nescafe Classic" - "Капучино"

Отзыв о Кофе "Nescafe Classic" - "Капучино":
Замечательное кофе.

19.09.2020

Достоинства

Отличный вкус.

Недостатки

Много сахара и, к сожалению, состав не из самых лучших, но вкусное, зараза.

Отзыв

Увидела в магазине и решила купить кофе "Nescafe Classic" - "Капучино", так как ещё ни разу не пробовала.
Мне безумно понравилось оформление. Пакетик фольгированный, сиреневого цвета, с изображением чашечки, точнее стеклянного стакана с напитком.
Сверху в уголке имеется надпись - Новинка!
Снизу название серии - "Nescafe classic", а также указана калорийность. С обратной стороны имеется состав, а также табличка с пищевой ценностью.
Открывается пакетик с напитком при помощи специального отрывного уголка, но можно воспользоваться и ножницами.
Внутри порошок бежевого (кремового) цвета, который состоит из растворимого кофе, сахара, сухого молока и т. д.
По приготовлению не нужно заморачиваться. Я использовала небольшой (как раз 150 мл) кофейный стакан, залила кипятком (буквально через минуту после того, как вскипел чайник) и перемешала.
Порошок (напиток) размешивается легко, не формируется в комочки и быстро растворяется, образуя сверху пушистую кремовую пенку. Да, пенка не похожа на ту, которая бывает у настоящего капучино, но все же, она присутствует и для растворимого напитка вполне неплоха. Оседает медленно.
Сверху напиток можно посыпать корицей или шоколадом, мне же понравилось в сочетании с кокосовой пудрой.
Из минусов отмечу лишь большое количество сахара. Да напиток насыщенный, с приятной горчинкой, но он слишком сладкий. Обычно если я пью кофе с молоком или капучино, то сахар я никогда не добавляю. Хотелось бы, чтобы сахара было чуточку меньше, ведь всегда можно добавить, а вот разбавить его не получится, тогда потеряется насыщенность.
В целом напиток мне понравился. Он лучше своих классических серий и явно понравится тем кто любит 3в1.
Сама купила бы повторно, но пить его на постоянной основе не стала бы, для меня нет ничего лучше чем зерновой молотый кофе сваренный в турке или приготовленный в кофемашине.