Розувастатин-Ксантис

Отзыв о Розувастатин-Ксантис:
Именно эти таблетки я пью уже второй месяц для снижения холе

22.09.2020

Достоинства

Препарат работает, несложно принимать.

Недостатки

Отзыв

За период самоизоляции немного отошла от привычного образа жизни, забросила ПП и куда меньше стала заниматься спортом. Мда…. картина так себе, но я не скрываю свою лень.
При очередном походе к доктору решила проверить свои анализы и сдала кровь. Результаты порадовали мало. Многие показатели либо на грани нормы, либо уже за ее пределами. Холестерин и вовсе…. при норме 6 ммоль у меня почти 9 ммоль. Такими темпами и до атеросклероза недалеко…
Розувастатин Ксантис врач позиционировала как хороший, эффективный препарат от нашего кировского завода АЛСИ Фарма. Не доверять врачу причин нету. Упаковку купила и согласно инструкции стала принимать по таблетке в день.
Таблетки небольшой формы, розоватого цвета, без явного вкуса и запаха. Запиваю водой.
Страшилок в инструкции касательно побочек много, но вот чтобы они явно были у меня я сказать не могу. Чаще у меня голова болит от недосыпа, чем этого препарата.
Но, это все неглавное. главное то, что при повторной сдаче анализов показатели холестерина снизились почти втрое, то есть дошли до граничной нормы. Врач советует курс продолжать и будет мне счастье.
У кого такие же проблемы, советую прислушаться. Холестерин коварен(.