Розувастатин-Ксантис

Отзыв о Розувастатин-Ксантис:
Необходимый препарат для замедления развития атеросклероза.

26.11.2020

Достоинства

Действительно работает, не дорогой;.

Недостатки

Отзыв

Атеросклероз это страшная болезнь сосудов, запускать лечение которой ни в коем случае нельзя. Важно соблюдать диету и постоянно контролировать холестерин. Для замедления роста холестерина врач выписывает розувастатин.
Ранее я принимала другой статин, но в этом году, после контрольного исследования, выписали розувастатин.
В аптеке наткнулась на розувастатин-ксантис, привлек тем, что оказался дешевле других розувастатинов, его цена за упаковку 30 таблеток составляет 319 р 50 коп. Дозировка у препарата разная. Бывает 5,10 и 20 мг. В моём варианте приобретены таблетки по 20 мг.
Кстати, препарат так же выписывают для людей, у которых повышенная концентрация белка в крови и имеется либо артериальная гипертензия, либо курение, либо начало развития ишемической болезни сердца.
Я принимаю розувастатин ксантис вечером, перед сном.
Побочных действий, как и у любого другого розувастатина, у препарата много, аж целый лист аннотаций. Но у меня не было нечего из указанного, препарат подошел мне идеально. По анализам, которые я сдаю раз в квартал, препарат мне подходит и снижает уровень ХС и ХС-ЛПНП. Все, кто столкнулся с подобной проблемой, без розувастатина не обойтись.