Мопсы

Отзыв о Мопсы:
Лучший друг человека

01.03.2017

Достоинства

Мопсы - порода собак долго жителей (от 10 до 20 лет)
Мопсы - собака не агрессивная и может быть идеальным другом для вашего ребенка.
Мопсы - это яркие эмоции каждый день.

Недостатки

Что касается недостатков, я могу сказать, что мопсы обладатели больших и выступлающих глаз, что чаще всего приводит к травмам и воспалениях. Поэтому при прогулке следует оберегать свою собаку от колючих растений, веток и кошек.
Особая проблема этой породы - кожные складки над носом, но это можно решить обрабатывпя складочки специальным лосьоном и присыпкой.
К тому же, любителям ковров не следует заводить данных щенков - сальная линька.
К тому же, из-за дыхательной системы собаки не следует устраивать длительные прогулки в зимнее время из-за возможных болезней бронхов и легких.

Отзыв

Четыре года назад щенок породы мопс стал членом нашей семьи. Ласковая порода собак без склонностей к агрессивному поведению. Таких собак можно назвать "хвостиками" мопсы очень привязаны к своему хозяину и следуют буквально по пятам.
На своем опыт и могу точно сказать, что легко идет дрессировка и приучение к туалету.
Собаки мопс по темпераменту подвижные (любят прогулки и конечно же бег) уравновешены (мне не удалось пока видеть, чтобы моя собака выступала в роле раздражителя и агрессора.
Опять же повторюсь очень преданные породы, мой пес даже спит со мной в кровати и все 24 часа проводит в моем обществе.
Для людей, чья жизнь связана с длительными задержками на работе, камандировками данная порода не подойдет.
По моему мнению, если вы домашний человек, который любит стабильность, уют, пробежки по утрам, вечерние чтение книг мопс - идеальный компаньон для вашей жизни.