Мопсы

Мопсы отзывы

4,5
27.06.2013

Просто невероятные создания

Достоинства: Некрупные, непривередливые к еде.

Недостатки: Храпят по ночам!

Отзыв: Когда первый раз увидела мопса, меня просто поразили эти глаза! Собака прямо из сказки Андерсена "Огниво" (с глазами, как чайные блюдца). При правильном воспитании станут вашим лучшим другом и компаньоном. Из-за короткой шерсти мерзнут зимой, для них есть специальные комбинезончики.

14.05.2013

Не для всех

Достоинства: Их недостатки оборачиваются в достоинства под правильным углом. Те кому они нравятся считают их милыми. Отличный компаньон для великовозрастных пар, и семей с маленькими детьми.

Недостатки: Очень болезненные собаки, но при правильном уходе они чувствуют себя очень хорошо.

Отзыв: Не все любят мопсов, и я не исключение. Повстречав такую собаку я стараюсь отвести взгляд. Все таки не по душе мне такая порода собак. Но все же кому то они нравятся, и это делает их очаровашками. Вся эта уродливая красота имеет некий шарм. Так же за ними очень сложно ухаживать и они часто болеют. Хозяева которые заводят таких собак очень щепетильно относятся к их здоровью. Хороший компаньон для семьи с маленькими детьми. Эта порода станет безоговорочно их любимцами. Советую всем кто любит этих … Читать далее

04.07.2013

Смешные

Отзыв: При слове мопс я начиная сразу смеяться. Мопсы - очень смешные собаки. Была одна история. мы ехали гандбольной командой на соревнования в область. Рядом с нами сидела тётя с мопсом, так вот когда мы ему смотрели в глаза они у него расширялись и он очень злился, это было забавно. Смешная их мордочка, очень радует!

02.01.2014

Дружелюбная тумбочка

Достоинства: Их очень и очень много! Положительные собачки!

Недостатки: Складка и аллергии!

Отзыв: У нас живёт этот самый мопс уже 6 лет! Кличка Оливия! Мы её очень любим! Эти собаки имеют множество достоинств! Прекрасные компаньоны, верные друзья! Кто-то скажет, что эти собачки характерные и упёртые! Можно с этим согласиться, т. к. это действительно так, но за то мопсики, не смотря на свой характер очень любят своего хозяина! Всегда находятся рядом, принимают участие в жизни своего хозяина! Спутники на всю свою жизнь! Жаль, но мопсы живут не долго! Всего 14-15 лет! После 5 лет на мордочке… Читать далее

01.04.2013

Просто няшные собачки)

Достоинства: Нежные, любящие всех своих хозяев сразу, большие целовальщики, очень преданные.

Недостатки: Осторожное питание, большие глазки, их нужно беречь от острых предметов: ветки, палки, прутья и кошачьи когти.

Отзыв: Мопсики - первая и самая любимая собака! Никогда не забуду как зашла его покупать а он бежал под животиком у своей мамки))) Оба подбежали и давай носом тыкаться и лизать))) Так и появился у меня Дольче =)) (Дольче Омптибенефис Лайм если быть точнее и по паспорту) В первую ночь когда он громко захрапел я очень долго смеялась, и храпочок этот каждый день сопровождал меня!

09.12.2014

Вы будет постоянным клиенто ветклиник

Достоинства: Добрые, учень умные, ласковые, настоящие друзья.

Недостатки: Сильная генетическая предрасположенность к заболеваниям.

Отзыв: Очень люблю этих милах. они отзывчивые, безумно любят всех, добрые... Их даже дрессировать не надо, они полностью ориентируют свою жизнь на хозяина. Куда вы, туда и они. Можно не переживать, что они ввяжуться в драку или напугают кого-нибудь на улице. НО!!! у них масса врождённых и генетических заболеваний. Из-за приплюснутой формы мордочки у них проблемы с дыхательными путями: они задыхаются, в результате могут падать в обмороки, а из-за этого и проблемы с недостаточностью кислорода, поэ… Читать далее

11.06.2013

А я обожаю мопсов!!!!!!!!!!!

Достоинства: Ласковые. подойдут для семьи с маленькими детьми.

Недостатки: Слюни.

Отзыв: Они суперские, ласковые, хрюкающие маленькие медвежата. Такие толстенькие не уклюжие и на коротеньких лапках, ну просто очаровашки. Я в восторге от этой породы, а вот кому-то они не нравятся, но на вкус и цвет товарищей нет. Вот моему мужу они не по душе, поэтому довольствуюсь своими очаровательными кошаками.

05.06.2013

Милые!

Достоинства: Милые.

Отзыв: Мопсы очень милые и просто восхитительные на мой взгляд собачки!!!! у подруги такая - я от нее просто в восторге! собачки очень добрый, очень детей любят и почти не кусаются. Среди минусов - они храпят и причем достаточно громко на мой взгляд. надо следить за их питанием.

03.06.2013

Восхитительно!

Достоинства: Милые, забавные, игривые, верные, понимающие, настоящие друзья.

Недостатки: Глупые, но поддаются дрессировке, пакостят иногда: ).

Отзыв: Эти очень милые и восхитительные существа являются одними из самых приятных собак из всех. Они очень красивые, игривые и верные. А ещё иногда бывают забавно-глупые выражения лиц, когда они сделают что-нибудь непристойное: ) Эти глазки... В-общем, это - самый верный друг и один из лучшиз компаньонов человека: 3.

22.05.2013

Красивая собачька

Отзыв: В семье у нас всегда были исключительно кошки и о собаке никто никогда не задумывался, но у знакомой появилась такая замечательная собачка, как мопсик, и мы все в нее просто влюбились. С того момента, как мы ее увидели, никто уже не сомневался, что такое же чудо вскоре будет жить с нами... очень скоро у нас появилась наша красотка.

25.11.2013

Собаки с выразительным взглядом

Достоинства: Компактная, хорошо содержать в комнатных условиях. Шерсть короткая, не требуется много времени по уходу. Не злобная. Великолепно ладит с людьми, любит детей. Собачка с очень выразительной внешностью.

Недостатки: В жару не допустимо перегревание, может привести к сердечному приступу. В зимнее время не допускать переохлаждение. Ухаживать за глазами и полостью рта, рано выпадают передние зубы.

Отзыв: Великолепные члены семьи, любят играть с детьми. Собачки этой породы очень умны и понятливы. Хорошо содержать в квартире. У них короткая шерсть, не так много времени затрачивается на уход. Мордашки очень обаятельные, а взгляд выразительный, обворожительный, по нему всё знаешь чего хочет твоя собачка. Как можно не любить такое создание? Очень ласковая, хорошо понимает своего хозяина, чувствует его настроение.

05.02.2019

Собака на любителя

Достоинства: Добродушная собака для квартиры.

Недостатки: Линька, храп.

Отзыв: Прежде, чем завести мопса, рекомендую почитать в интернете о породе+ознакомиться с отзывами обладателей этих инопланетяшек! Собака своеобразная. Отлично ладит с другими животными, замечательный друг и компаньон для детей, никогда не укусит и не зарычит. Благодаря маленькому размеру, и малоактивному образу жизни, хорошо чувствует себя в квартире. НО! Очень сильно линяет, склонна к заболеваниям дыхательной и сердечно-сосудистой систем, требует повышенного внимания к уходу за складкой на носу. Ещё … Читать далее

01.03.2017

Лучший друг человека

Достоинства: Мопсы - порода собак долго жителей (от 10 до 20 лет) Мопсы - собака не агрессивная и может быть идеальным другом для вашего ребенка. Мопсы - это яркие эмоции каждый день.

Недостатки: Что касается недостатков, я могу сказать, что мопсы обладатели больших и выступлающих глаз, что чаще всего приводит к травмам и воспалениях. Поэтому при прогулке следует оберегать свою собаку от колючих растений, веток и кошек. Особая проблема этой породы - кожные складки над носом, но это можно решить обрабатывпя складочки специальным лосьоном и присыпкой. К тому же, любителям ковров не следует заводить данных щенков - сальная линька. К тому же, из-за дыхательной системы собаки не следует ус

Отзыв: Четыре года назад щенок породы мопс стал членом нашей семьи. Ласковая порода собак без склонностей к агрессивному поведению. Таких собак можно назвать "хвостиками" мопсы очень привязаны к своему хозяину и следуют буквально по пятам. На своем опыт и могу точно сказать, что легко идет дрессировка и приучение к туалету. Собаки мопс по темпераменту подвижные (любят прогулки и конечно же бег) уравновешены (мне не удалось пока видеть, чтобы моя собака выступала в роле раздражителя и агрессора. Опят… Читать далее

04.11.2015

Настоящий друг

Достоинства: Они сами одно большое достоинство.

Недостатки: Может быть кому то не понравится то что они хрюкают, храпят, пукают...

Отзыв: Здравствуйте дорогие друзья. Я много читала о мопсах мне нравится то что они храпят, хрюкают, пукают и другое. Они очень забавные и не правда то что за ними сложный уход. Так что покупателей мопсов и несомневайтесь.

Отзывы на Мопсы в категории Животные.