Пенка CeraVe для нормальной и жирной кожи

Отзыв о Пенка CeraVe для нормальной и жирной кожи:
Удаляет жир и очищает кожу, не нарушая ее защитный барьер

17.09.2020

Достоинства

Средство в виде пенки нежно освежает и очищает.
Не способствует возникновению комедонов (не забивает поры).
Никотинамид помогает успокоить кожу.
Без отдушек во избежание раздражения.

Недостатки

В составе есть парабены.

Отзыв

Всем привет!
Производитель этой пенки знаменит продукцией для очень проблемной кожи не в плане акне, а для необычайно чувствительной кожи, даже с псориазом и атопическим дерматитом.
Мне дана от природы хоть и жирная кожа лица, но необычайно чувствительная к различным покраснениям и раздражениям. Поэтому купила пробник данной пенки для проверки перед покупкой полноценной версии.
Мне очень понравилось действие косметического средства-необычайно мягкое, не сушит, не раздражает, не стягивает, великолепно очищает, особенно после умывания гидрофильным маслом (требующим дополнительного применения моющего средства).
Нравится отсутствие запаха, красителей. Не забивает поры.
Когда я прочитала состав, то увидела в нем много химических веществ, которые принято считать вредоносными в косметике-те же парабены, но стоят они в самом конце списка, значит их количество минимально.
Первые компоненты в составе несут исключительную пользу-глицерин (устраняет сухость, смягчает, увлажняет), гиалуроновая кислота, никотинамид, три вида керамидов, очень полезных для немолодой кожи, как моя.
На одно умывание уходит небольшое количество пенки, экономичная.
Большого пенообразования не дает, но это особенность всех средств без SLS и мне это нравится.
Покупкой довольна.