Небулайзер OMRON Comp AIR C21 basic

Отзыв о Небулайзер OMRON Comp AIR C21 basic:
Очень хороший небулайзер

18.09.2020

Достоинства

Небольшой по габаритам, тихо работает, в комплекте есть детская маска.

Недостатки

За время использования не нашла.

Отзыв

Когда сыну было года четыре всего, он у меня из простуд практически не вылезал. И спутником каждой простуды был кашель, обязательно.
В очередной наш больничный педиатр посоветовала купить домой небулайзер. Рассказала, что ингаляции и быстрее лечиться помогают, и мало-мальски помогают организму получше бороться с простудами. Мы не сразу отреагировали, конечно, но этой зимой всей семьей болезнь за болезнью, больничный за больничным и я все же решила: надо брать. Почитала форумы, поискала отзывы, информацию о моделях и фирмах и в конце концов решила остановиться на OMRON Comp AIR C21 basic.
Для нас вполне хорошая модель: работает он не особо громко, сразу в комплекте есть детская и взрослая маски, загубник, конюля для носа. Одним из критериев была цена. На эту модель она невысокая, то есть данный небулайзер вполне доступный для многих, но самое главное, что никаких нареканий к нему у меня нет.
Сразу после покупки, посоветовавшись с педиатром, начала делать ингаляции сыну. На удивление, кашель у него смягчился с первого раза и совсем быстро в этот раз прошел. Далее ингалировались уже всей семьей. Я, честно говоря, даже пару раз задремывала во время процедуры, настолько он тихий. Муж же во время процедуры чаще всего читал книгу.
Самое главное в применении даже такого, казалось бы, безвредного прибора-ни в коем случае не заниматься самолечением. Если для ингаляции вы хотите использовать лекарства, непременно советуйтесь с лечащим врачом, иначе можно не помочь своему организму в борьбе с болезнью, а окончательно его подкосить неправильным лечением и бесконтрольным приемом лекарств, и потом долго и порой неплодотворно лечиться уже более серьезными методами.

Как итог своего отзыва хочу сказать, что покупкой именно этой модели небулайзера я довольна, если наши врачи (и педиатр, и терапевт) дадут добро, то будем использовать его в самом начале холодов, для профилактики. Надеюсь, что в этом случае болезни обойдут нас стороной. Всем спасибо за прочтение, не кашляйте!).