Небулайзер OMRON Comp AIR C21 basic

Отзыв о Небулайзер OMRON Comp AIR C21 basic:
Универсальный домашний небулайзер для всей семьи

02.11.2020

Достоинства

Маленький, тихий, простой в обслуживании.

Недостатки

Отзыв

Надеюсь мой отзыв поможет определиться всем, кто еще в раздумьях нужен домашний небулайзер или нет. Этой зимой основной причиной покупки ингалятора послужили частые простуды у меня и сына. Наш семейный врач посоветовала приобрести домой небулайзер, он и для лечения и для профилактики очень помогает. Среди всего множества других компаний производящих мед. оборудование выбрала - Омрон, так как данный бренд уже давно на слуху, плюс моя сестра пользуется многими их девайсами. Качеством довольна, длительная гарантия и сервисное обслуживание от производителя, доступная цена, достаточно положительных моментов. Но давайте подробней поговорим о самом небулайзере.
Итак, он легкий и компактный, при этом сам компрессор довольно мощный и работает не очень громко. Пользоваться ингалятором предельно просто, разобраться можно даже особо не читая инструкцию. Надо только обязательно не забывать время от времени менять фильтры. Запасные фильтра уже есть в комплекте (5 шт. ), а в дальнейшем нужно будет покупать отдельно. Кроме этого больше никаких расходников нет, кроме самого лекарства, конечно))) Как я уже говорила конструкция небулайзера очень простая. Все легко разбирается - собирается, а после непосредственного проведения процедуры ингаляции так же просто дезинфицируется.
Помимо этого в комплектации с небулайзеров вы получаете еще загубник, насадку для носа, маску для взрослых (ПВХ) и маску для детей (ПВХ). Поэтому эта модель универсальная, для всей семьи. Может кому-то длина воздуховодной трубки покажется мало, всего лишь 100 см. Но я так не думаю, вполне достаточно, никакого дискомфорта нет. Из личного опыта уже скажу, что со всеми болезнями дыхательных путей он помогает справиться быстро, купили явно не зря... Сейчас как раз планирую начать профилактические процедуры ингаляции, чтобы организм был готов к наступлению холодов.

Другие отзывы на Небулайзер OMRON Comp AIR C21 basic

02.11.2020 21:08
Какой маленький и не шумный небулайзер. У нас уже тоже много лет ингалятор OMRON, правда модель старенькая и намного больше по габаритам. Да и компрессор работает довольно громко.
08.11.2020 19:46   Пожаловаться
Любовь: Я когда выбирала небулайзер, то пересмотрела много моделей. У этого соотношение цены, простоты конструкции и эффективности самое лучшее.
02.11.2020 21:08
Думаю на эту зиму тоже приобрести небулайзер. Смущают только отзывы, что забивается там в них что-то постоянно и заявленная скорость распыления лекарства не соответствует действительности.
06.11.2020 23:18   Пожаловаться
Любовь: Чтобы в нем ничего не забивалось, нужно очищать детали небулайзера после каждой процедуры. Если своевременно не очищать небулайзерную камеру от остатков лекарства образуется засор, который влияет и на скорость распыления и на эффективность работы прибора в целом.
09.11.2020 15:01   Пожаловаться
Маша: Спасибо, что ответили на мои вопросы. Обязательно расспрошу в аптеке насчет этого небулайзера еще более подробно. То, что он такой маленький и тихий мне определенно уже нравится.