Кукурузное масло с прованскими травами "Соль Жизни

Отзыв о Кукурузное масло с прованскими травами "Соль Жизни:
Очень вкусный и качественный продукт, полезный для здоровья

19.09.2020

Достоинства

Абсолютно натуральный продукт, обладает не только приятными вкусовыми качествами, но и лечебным воздействием на организм. Подходит для приготовления различных блюд - салатов, гарниров, мяса, рыбы.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго дня!

Я очень люблю продукцию здорового питания "Соль Жизни". Регулярно покупаю ее через интернет-магазин данного производителя. Примерно месяц назад купила там кукурузное масло с прованскими травами для приготовления ароматных салатов. Масло было запаковано в бумажный пакет (от проникновения солнечных лучей). Сама бутылочка дополнительно находилась в целлофановом пакете. Объем масла в бутылке -- 500 мл. На внешний вид масло ярко - оранжевого цвета. Когда открыла пластиковую бутылочку, то сразу почувствовала приятный аромат смеси из трав. Запах достаточно ярко выражен, поэтому масло можно смешать еще с каким-то другим (льняным, подсолнечным или кукурузным маслом с кайенским перцем "Соль Жизни").

В чем отличие этого масла от обычного кукурузного, которое мы покупаем в супермаркетах?

Это масло изготавливают по особой технологии из зародышей семян кукурузы. Оно содержит больше полиненасыщенных жирных кислот и витамина Е, чем обычное растительное масло, произведенное для розничных торговых сетей. Даже по своей консистенции оно более густое и более жирное (тарелки приходится иногда мыть по два раза, потому что с первого трудно масло отмыть до конца). По вкусу оно нежнее и пища, приготовленная с этим маслом усваивается дольше и лучше. Такое ощущение, что масло "работает" изнутри, прочищая, питая и обновляя все клетки и органы. В качестве консерванта, который защищает масло от прогоркания, в него входит экстракт березы (полифункциональная пищевая добавка SL). Сам по себе березовый экстракт тоже полезен, так как благотворно влияет на работу почек, очищая их от вредных веществ.
Отличие кукурузного масла "Соль Жизни" от других растительных масел, содержащих прованские травы

В магазинах можно встретить различные растительные масла с прованскими травами, но есть одно очень значимое отличие. В обычных маслах содержатся в основном ароматизаторы, а в состав кукурузного масла от компании "Соль Жизни" входят натуральные экстракты прованских трав, а значит, оно для организма более полезно и в какой-то мере оказывает еще и лечебное воздействие.

В состав прованских трав входят шалфей, розмарин, майоран, перечная мята, чабер, орегано.

- Шалфей улучшает память, усиливает моторику кишечника, обладает антибактериальными свойствами.
- Розмарин усиливает секрецию желудочного сока, благотворно влияет на сердце и сосуды, улучшает мозговое кровообращение, укрепляет иммунитет.
- Майоран оказывает положительное воздействие на мозговое кровообращение (его применяют для лечения мигреней и головных болей), улучшает проведение нервных импульсов в волокнах нервных клеток.
- Мята перечная обладает антисептическим действием, ее применяют для лечения колитов, энтероколитов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта.
- Чабер обладает противомикробным действием, очищает организм, успокаивает нервную систему.
- Орегано улучшает настроение, содержит большое количество витаминов и минеральных веществ.

В течение месяца регулярного употребления этого масла я заметила значительные изменения своего самочувствия. У меня улучшился сон; снизился аппетит (масло придет определенную сытость еде); снизился вес (- 1,5 кг/ за 2 недели); кишечник стал работать более активно. Мне кажется, что у меня даже боли в пояснице стали значительно реже себя проявлять.

Масло я использую в основном для приготовления различных салатов, но иногда добавляю в рыбные и мясные блюда при приготовлении их в духовке в "рукаве" или фольге. Очень понравилась яичница с помидорами и яичница со шпинатом в сочетании с этим маслом. Даже самый простой салат (на скорую руку) не требует дополнительной зелени и специй, если я его заправляю кукурузным маслом с прованскими травами. Иногда я его принимаю в чистом виде по 1 столовой ложке на голодный желудок за 20-30 минут до еды.

Срок годности продукта -- 12 месяцев. После вскрытия бутылки масло необходимо хранить в холодильнике.

Данный продукт рекомендую. Сама буду заказывать его теперь регулярно. От меня 5 звезд -- за вкус, качество и пользу данного продукта.

Кукурузное масло с прованскими травами "Соль Жизни фото 1 Кукурузное масло с прованскими травами "Соль Жизни фото 2 Кукурузное масло с прованскими травами "Соль Жизни фото 3 Кукурузное масло с прованскими травами "Соль Жизни фото 4