Сухой корм из курицы Winner для взрослых кошек

Отзыв о Сухой корм из курицы Winner для взрослых кошек:
Новый корм от "МИРАТОРГ" понравился моей кошке.

29.09.2020

Достоинства

Отличный состав, полезный для здоровья животных; хорошее качество продукта; кошка ест корм с удовольствием и аппетитом.

Недостатки

Для меня их нет.

Отзыв

Всем доброго дня!
Этот корм увидела случайно в "Пятерочке" по акции. Очень удивил тот факт, что "МИРАТОРГ" начал выпускать корм для животных. Моя кошка очень привередливая к кормам и не всякий будет есть. Рискнула купить этот, тем более, что цена на него по акции была всего 75,00 рублей за 400 гр. (цена без акции 135,00 рублей). Корм относится к разряду премиум-класса.
В составе:
сухое мясо курицы, свежее мясо курицы, рис, кукуруза, кукурузный глютен, животный жир, гидролизат свиной печени, семена льна, минеральные вещества, сухие дрожжи, высушенная мякоть свеклы, яичный порошок, рыбий жир, витамины, экстракт цикория, сушеная календула, антиокислители, консервант (какой именно производитель не сообщает), экстракт юкки Шидигера (растение семейства Агавовых, которое обычно добавляют в корм, чтобы уменьшить запах экскрементов). В составе также имеется Омега-3 и Омега-6, которые благотворно влияют на кожу и шерсть животных; кальций, фосфор -- полезные минералы, укрепляющие костную систему; железо, йод, медь, марганец, цинк, селен, таурин -- обеспечивают нормальную работу головного мозга, центральной и периферической нервных систем; витамины: А, Д3, С, Е -- способствуют укреплению иммунной системы и правильному обмену веществ. Есть зола и клетчатка, которые связывают и выводят наружу вредные вещества и продукты метаболизма из кошачьего организма, а также предотвращают вздутие кишечника и газообразование.
На упаковке очень много подробной информации и по составу, и по питательной ценности данного корма, и по полезности различных веществ для здоровья кошки. Например, производитель пишет, что "минеральные вещества и хрустящие гранулы поддерживают состояние десен и предупреждают развитие зубного камня". И это радует.
Корм подходит для взрослых кошек любых пород.
Сам корм в виде квадратных гранул коричневого цвета с характерным запахом, который моментально привлек мою кошку, когда я открыла упаковку. Кошке корм очень приглянулся по вкусу, съела она сразу всю порцию, которую я ей насыпала в миску. На упаковке также имеется рекомендация по кормлению -- суточная норма корма в зависимости от веса животного. Пакет имеет Zip-Lock застежку, которая легко закрывается и предотвращает корм от высыпания и от распространения запаха в квартире (лично я, в отличие от своей кошки, не люблю запах кормов ни сухих, ни влажных). Есть один небольшой только минус -- при попадании крошек корма на застежку, она не плотно прилипает друг к другу и приходится упаковку закрывать дополнительно еще на какой-нибудь зажим.
По прошествии времени, могу сказать, что корм моей кошке очень даже подошел. Ест она его постоянно с аппетитом. Рядом я всегда ставлю литровую банку со свежей водой (это обязательное условие для всех видов сухих кормов). Проблем с кишечником и стулом не было, наоборот, пищеварение улучшилось, а за счет содержания в корме сухой мякоти свеклы стул стал намного мягче и чаще, в отличие от других сухих кормов. Аллергических реакций не наблюдалось. Конечно, я его чередую и с влажными кормами, но моя кисятина почему-то больше предпочитает погрызть именно сухой.
Данный корм я рекомендую. Качество, состав и полезность для кошачьего организма мою кошку и меня устраивают. Спасибо "МИРАТОРГУ", буду теперь от них покупать и другие корма для своей кошки.

Сухой корм из курицы Winner для взрослых кошек фото 1 Сухой корм из курицы Winner для взрослых кошек фото 2 Сухой корм из курицы Winner для взрослых кошек фото 3 Сухой корм из курицы Winner для взрослых кошек фото 4 Сухой корм из курицы Winner для взрослых кошек фото 5 Сухой корм из курицы Winner для взрослых кошек фото 6