Книга "Маленькое кафе в Копенгагене" Джули Кэплин

Отзыв о Книга "Маленькое кафе в Копенгагене" Джули Кэплин:
Приятное легкое чтение в стиле Hygge

04.10.2020

Достоинства

Изумительная книга, удивительно теплая, добрая и светлая. Самое то, что нужно для чтения в промозглый осенний вечер.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Эта книга, основана на самых счастливых людях на Земле, датчанах, и их концепции образа жизни Hygge. Все дело в том, чтобы сделать вашу жизнь лучше, сделать ее уютной с помощью мелочей, неся тепло и домашний уют. Вот почему они самые счастливые люди на земле.
До этого я читала о таком образе жизни в книге жанра нон-фикшн, а это современный любовный роман, очень мне понравившийся.
По сюжету, после того, как ее предала коллега и возлюбленный, главная героиня Кейт по приказу клиента своей PR-компании должна взять 6 журналистов в Копенгаген, чтобы показать им концепцию Hygge. Что с ней там случится очень советую прочесть вам самим, потому что книга невероятно позитивная и добрая.
Мне нравилось смотреть на Копенгаген глазами автора, и каждое описание воспевало мне красоту этого города, очень захотелось его посетить.
Тепло в книге поразило меня до глубины души. Я улыбалась персонажам, их выходкам, дружбе, любви друг к другу, длящейся даже после отъезда из Копенгагена. Главная героиня Кейт - это зрелище, которое стоит созерцать, она растет по мере прочтения глав, и, в конце концов, ее проницательность и уверенность покорили меня.
Отлично.