Суп Рамен с пшеничной лапшой,шиитаке,вакаме Yelli

Отзыв о Суп Рамен с пшеничной лапшой,шиитаке,вакаме Yelli:
Вкусная японская кухня по доступной цене

07.10.2020

Достоинства

Состав, цена.

Недостатки

Отзыв

Люблю побаловать семью чем-то вкусным, но из-за последних событий в стране и мире, пришлось ""затянуть пояса"". Я стала более внимательная к продуктам. Как-то мне попалась в гипермаркете новинка от Yelli "Суп Рамен с пшеничной лапшой, шиитаке и вакаме", решила попробовать.
Итак, упаковка весит 110 грамм. Написано, что хватает на 6 порций, но мои трое мужчин умудрились слопать все за один обед))). Варила на куринном бульоне 1.4 литра, добавила пару вареных яиц, лук зеленый. По желанию можно обжарить свинину для добавления в суп, или же заменить ее морепродуктами. Мои любят больше мясо))) Но как говорится - тут кто что любит больше..
Процесс приготовления настолько прост, что даже муж бы справился. Достаточно готовую смесь добавить в закипевший бульон (присолить немного), помешать. Как закипит - убавить огонь и на медленном уже доготавливать 10-15 минут, не больше. Досаливать суп нужно в самом конце. Я в каждую тарелку наливаю суп, добавляю мясо и половинку яйца + зелень.
Детям моим (12 и 14 лет) очень понравилось, они вообще обожают суп Рамен. Говорят, что намного вкуснее, чем в доставке готовой еды. Оно и понятно, тут я готовлю из хороших продуктов для себя, с наваристым бульоном.
Замечу, что лапша отличная, не слипается и не разваривается, потому что сделана из твердых сортов пшеницы. Сушеные овощи и зелень, грибы Шиитаке, водоросли Вакаме - все это за 10-15 минут вполне успевает приготовиться. Так что если у вас мало времени, а родных хочется порадовать вкусненьким, обратите внимание на этот суп Рамен.

Суп Рамен с пшеничной лапшой,шиитаке,вакаме Yelli фото 1 Суп Рамен с пшеничной лапшой,шиитаке,вакаме Yelli фото 2 Суп Рамен с пшеничной лапшой,шиитаке,вакаме Yelli фото 3 Суп Рамен с пшеничной лапшой,шиитаке,вакаме Yelli фото 4