Набор из 5-ти фитнес резинок от 4кг до 22кг ЧТУП "Спорток"

Отзыв о Набор из 5-ти фитнес резинок от 4кг до 22кг ЧТУП "Спорток" :
Удобненько и практично

12.10.2020

Достоинства

Не дорого, качество, практичность, не занимают почти места.

Недостатки

Не прокачаешь икры.

Отзыв

Я не хочу ни в коем случае умалить пользу и эффект этих резинок для фитнеса. Но о нюансах надо сказать. Иначе просто буду волноваться - что я знаю недостатки, а иные не искушенные фитнесом, а только искушенные рекламщиками этих самых петель, купят фитнес-резинки, а потом только разочаруются, и воскликнут: Ну блин, а ведь говорили что всё можно этими петлями прокачать!!!

Так вот, о том, что конкретно не прокачаешь этими резинками...

Икры. Здесь вообще нечего и заморачиваться. Во-первых, надо еще постараться так зацепить петли чтобы делать упражнения для икр. Во-вторых, 22 кг (максимальная нагрузка этих резинок) крайне мало чтобы качать икры. Проще сделать до изнеможения просто подъемы на носки стоя, воспользовавшись небольшой дощечкой.
Ну и в третьих, нужно ведь еще и качать камбаловидную мышцы - ту самую что под икроножной, чтобы далее развивались икры и чтобы развивались"камбалы" - ведь они также должны развиваться, как брахиалис с бицепсом, как тыльные дельтоиды с плечами, и как низ трапеций и верх трапеций. И это упражнение можно сделать только сидя в специальном тренажере, или положив на колени отягощение, а под носки брусок.

Конкретно не прокачаешь, но не совсем конкретно прокачаешь - все остальные мышцы. И дело здесь в уровне тренированности. Те, кто жмет лежа сотку, уже ничего полезного от резинок не возьмут, ну и такое же положение со всем остальным. Черте сколько повторений здесь не поможет - это только бесполезная трата энергии и сил.

Вообще, резиновые петли я уважаю и ценю - это отличное средство для поддержания формы когда нет возможности сходить в зал, и хорошее средство для женщин которые почему-то не любят фитнес-центры.