Фильм "Путь Карлито" (1993)

Отзыв о Фильм "Путь Карлито" (1993):
Шедевр от Брайана Де Пальма-кино на все времена.

Игра актеров
Декорации
12.10.2020

Достоинства

Очень трогательный и душевный фильм.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Если в кинофильме сходятся два таких выдающихся человека как режиссер Брайан Де пальма и актер Аль Пачино, то можно смело смотреть и быть уверенным, что будет отличный гангстерский триллер или драма. Поэтому данный фильм не прошел мимо меня в свое время и сегодня он смотрится так же интересно, как в 90-е годы прошлого века.
Что по сюжету?
Действие происходит в Нью-Йорке семидесятых с его темными улочками, наркодельцами и темными делишками.
Из тюрьмы выходит известный авторитет Карлито, который твердо решил "завязать" и начать жизнь с чистого листа. Но его старый друг-адвокат просит помочь в одном не самом благородном деле, после чего жизнь главного героя катится по наклонной плоскости.
Сделано кино мастерски, режиссер из поучительной биографии сделал довольно жесткую бандитскую сагу с напряженным сюжетом, яркими перестрелками и суровым харизматичным персонажем.
Аль Пачино всегда великолепен, а помогает ему не менее хороший актер Шон Пенн.
Мне нравится то, что в фильме сюжет выстроен необычно и наблюдать за событиями крайне интересно, несмотря на то, что в начале нам показано, чем все закончится. Но как это получилось-смотрите, рекомендую.