Книга "Сказки про мам" Сергей Седов

Отзыв о Книга "Сказки про мам" Сергей Седов:
Странная книга, но может быть полезной для взрослых

16.10.2020

Достоинства

Напоминание взрослым о детях.

Недостатки

Грустные сказки.
Суровые и недетские темы.

Отзыв

Сборник сказок про мам. Сперва мне показалось интересно, но вообще темы недетские, есть грустные моменты. Упоминаются родители-алкоголики, заметна темы одиноких детей. Это как как взгляд родителям на себя со стороны.
Может быть, здесь вложен какой-то педагогический или психологический смысл. Может быть, книга для развлечения. Хотела подарить её племянникам, но передумала. Оставила себе для размышлений. А потом отнесла в местную библиотеку на Букроссинг. Книга иллюстрированная, оформление не яркое. Можно почитать. А можно и не читать. Как говорится, чтение на один раз. Или на два. Трудно определить, что имел в виду автор данной книгой. Лучшее, что можно подумать, то, чтобы родители были внимательнее к собственным детям.
Есть, конечно, и забавные сказки, и милые, но в целом, они взрослые и грустные. Будущим и настоящим родителям лет от 18 почитать можно. Одна моя знакомая покупала такую книгу детям 6 и 7 лет. Они быстро прослушали и вскоре забыли. Сама она читала книжку в качестве лёгкого чтива. Рассказывала, что помогает от такого явления как нечитун.
В общем, книга больше для взрослых. Это надо иметь в виду.