Сериал "Нагиев на карантине" (2020)

Отзыв о Сериал "Нагиев на карантине" (2020):
Взгляд на карантин с юмором

Игра актеров
Декорации
14.10.2020

Достоинства

Сериал с юмором и оптимизмом.
Есть и важные мысли в сериале.

Недостатки

Не хватает продолжения сериала.
Некоторые серии простоваты и слегка затянуты.

Отзыв

Забавный сериал о том, как артист Дмитрий Нагиев оказывается на карантине. Посёлок, немногочисленные соседи, звонки по телефону, общение по интернету... Всё это происходит с артистом, жену которого вообще забрали в больницу на карантин. А как пережить карантин дома? Что для себя придумать или где подработать?..
Нагиев играет себя или себя в каком-то параллельном мире, похожем на наш... В этом же сериале снимается его сын Кирилл. Мелькают и другие персонажи. Курьер, который называет Нагиева "друга", кажется смешным, но хитрым.
Серии идут по полчаса, а то и короче. Некоторые очень весёлые, а некоторые чуть-чуть затянуты.
В минуты грустного настроения нас с мамой сериал взбадривал. Общались с родственниками по интернету и делились мнениями о сериале.
Актёры хорошо играют, персонажи разные, кажутся вроде и простыми, и интересными.
Курьера играет Роман Хан. С появлением этого курьера, сюжет сериала становился более интригующим.
Мы с мамой и другие родственники смотрели два сезона сериала. Были бы рады и появлению третьего сезона.
Конечно, с одной стороны темы вируса и карантина уже популярны до того чтобы надоесть, а с другой стороны, темы по-прежнему актуальны. Поэтому посмотрев сериал, можно стать оптимистичнее к восприятию этих уже неизбежных в обществе тем.
Режиссёр сериала Сарик Анреасян. Кадры красивые вокруг, подача жизни на карантине не унылая, персонажи в движении, хотя и в ограниченных условиях.
Самая добрая и смешная серия о том, как курьер отмечал свой День Рождения у Нагиева. Это было сперва грустно, потом даже трогательно. Помимо этого эпизода, есть и ещё над чем задуматься. Отношения Нагиева с сыном кажутся не идеальными, но всё равно их общение интересно со стороны и темы разговоров актуальны.
Я рада, что мы посмотрели этот сериал. Ведь он комедийный и семейный. Хотя стоит на некоторых сайтах 18+, но можно смотреть и лет с 12. Может и встречаются ругательные словечки, но совсем немного и основным "плюсам" сериала они не мешают.
К Нагиеву в сериале приходят то врачи, то полицейские. Это кроме вышеупомянутого курьера. Так что, даже в ограниченных условиях изоляции, главный герой находит с кем общаться. А общение опять же с юмором.

Некоторые фразы главного героя наводят на важные мысли. Будучи в прямом эфире своего блога, Нагиев говорит, что деньги - это не главное. Уже понимая, что ему не поверишь, поясняет, что главное, чем-то заниматься, своим делом каким-то, а деньги - это как бонус. Ещё однажды он сказал, что ему в этой жизни помогли только родится, а всего остального он добился сам. Наверное, и настоящий Нагиев считает как-то похоже. Кино мне кажется параллельной реальностью, даже если герой играет как бы себя.
Сериал позитивный. Моей маме больше всего нравится серия в которой Нагиев занимался холодными продажами по телефону. Этот случай может быть и примером заработка на карантине или примером того чем себя занять.
Я советовала сериал знакомым. Некоторые думали, что ничего интересного, но с первых же серий убеждались в том, что и в ограниченных условиях можно создать для героев почти приключенческие повороты событий.
Сериал может показаться и лёгким, но в нём возможно уловить оптимизм и заметить важные мысли. А это важно.
Если уж приходится сидеть дома и менять образ жизни, то пусть это будет с оптимистичным настроем.
Хочется и третьего сезона. Конечно, я за то чтобы не было вирусов и необходимых изоляций для их остановки. Но сериал всё равно можно посмотреть и настроиться на хорошее. Ведь настрой на хорошее всегда может помочь. Помочь в любых делах в жизни.