Книга "Тот кто приходит из зеркала" Кирстен Бойе

Отзыв о Книга "Тот кто приходит из зеркала" Кирстен Бойе:
Сказочно-увлекательная книга

14.10.2020

Достоинства

Сказочная книга с важными темами для детей.
Увлекательная сказка. Можно считать и фэнтази.

Недостатки

Сперва ощущение, что книга напоминает уже давно знакомые сказочные истории.

Отзыв

Девочка Анна не считала себя кем-то особенным, но однажды необычный кролик дал ей волшебное зеркало... С этого начались приключения и испытания. Справится ли с ними Анна?..
Книга начинается плавно, но чем дальше читаешь, тем интереснее. Хотя стоит 12+ в самом издании, книга может быть интересна и взрослому. Мои племянники в восторге от этой истории. Я тоже. И моей маме книга понравилась.
Обложка словно магическая. Атмосферно читать у зеркала. история от первого лица. Анна такая милая и неуверенная в себе девочка, но на её примере читателям можно узнать о том, что такое храбрость.
По атмосфере книга близка к таким известным произведениям как "Алиса в Стране Чудес" и "Хроники Нарнии". При этом есть в книге и свои индивидуальные особенности сюжета. Сомнения Анны могут показаться близкими современным подросткам. В сюжете есть и печальные, и смешные моменты.
Писательница тонко ощущает и передаёт мир переживаний юной Анны.
Писательница Кирстен Бойе является популярным немецким автором среди тех, кто пишет книги для детей и юношества. Личность писательницы после прочтения книги вызывает интерес. Сама история и о дружбе, и о взаимопомощи. По сути, полезные темы содержатся в сказочном сюжете.
Некоторые повороты событий показались предсказуемыми, а некоторые меня удивили. Книга оставила приятные эмоции и впечатления. При этом можно задуматься и о магических свойствах зеркала. Ведь оно там играет далеко не последнюю роль.

Книга "Тот кто приходит из зеркала" Кирстен Бойе фото 1