Тонометр OMRON 717

Отзыв о Тонометр OMRON 717:
Для контроля за давлением.

17.10.2020

Достоинства

Хорошее качество, удобно пользоваться, понятный.

Недостатки

За время использования, не выявлены.

Отзыв

Тонометр OMRON 717 купила по совету врача-кардиолога. В последнее время очень сильно стало беспокоить давление. А наш старенький тонометр не годится для самостоятельного использования. Приходилось ждать мужа, пока приедет с работы и померит давление, потому что сама себе если и померяю, то на маленьком циферблате, все равно ничего не вижу.

По совету доктора купила этот тонометр. Модель оказалась удачно. Конечно, если сравнивать дисплей этого тонометра и старого, то разница большая. На этом дисплее такие цифры, что даже при высоком давлении, когда снижается резкость, и острота зрения все равно увидишь показания.

К тому же у этого тонометра удобная манжета. И когда фиксируешь ее на руке, не остается следов, опять же возвращаюсь к сравнению со старым.

Прибор удобный, симпатичный дизайн и выполнен качественно. Управляется одной кнопкой- включения и выключения.
Оснащен хорошими и нужными функциями:

1) Индикатор аритмии - загорается при проблемах с сердцебиением.
2) Графичсекий индикатор уровня АД - отборажается при каждом измерении. Ориентирует, входят результаты АД в норму или нет.
3) память на 30 измерений – для меня оказалась самой нужной и полезной функцией.

После обращения к врачу с проблемой давления, мне рекомедовали ежедневный контроль давления с фиксированием показателей . Я пока пользовалась старым тонометром писала все в тетрадь, а после покупки этого тонометра, записывать показания уже не было надобности благодаря функции-память.

Тонометром удобно и главное просто пользоваться самостоятельно. Достаточно удобно сесть, зафиксировать манжету на руке и просто нажать кнопку. Прибор сам накачает воздух, и измерит давление.

Когда процесс измерения закончится, на дисплей выводятся показания давления. После этого прибор можно выключить и снять манжету.

Работает тонометр от батареек и от сети. В комплекте идет адаптер, поэтому если вдруг батарейки сели, нет надобности срочно бежать в магазин, за батарейками, можно подключить прибор от сети.

Тонометр мне понравился, рекомендую эту модель всем, кто хочет вести самостоятельный контроль за давлением и сердцебиением.

Но лучше всего, в первую очередь посетить врача, так как повышенное давление это только следствие болезни и сигнал к тому, что нужно бежать к доктору.

17.10.2020 00:35
У меня тоже электронный тонометр, вернее их 2 было, но один отдала родителям, себе оставила AND-UA-777, очень мне с ним удобно, пара минут и давление измерено.
17.10.2020 00:35
Моя мама пользуется такой же моделью. Мы ей купили пару месяцев назад. Тоже нравится, хвалит удобство и простоту использования.
17.10.2020 00:35
А я по старинке пользуюсь еще маминым тонометром. Не очень удобно, но говорят, что механический тонометр все же точнее, чем автоматический.
03.11.2020 21:14   Пожаловаться
Алиса: У меня уже есть с чем сравнить и хочу сказать, что если измерять даже механическим тонометром несколько раз подряд, то не получите абсолютно одинаковых показателей, все равно будет погрешность. Такую же, незначительную погрешность наблюдала, когда замеряла сначала старым, а затем новым тонометром. Я старый не выбрасывала, он так и лежит дома, но пользуюсь всегда новым, потому что удобнее, быстрее, и показания практически совпадают. Многое еще зависит от фирмы производителя.