Fusilli безглютеновая паста Barilla

Отзыв о Fusilli безглютеновая паста Barilla:
Вкус не отличить от обычной пасты

18.10.2020

Достоинства

Предназначена для тех у кого непереносимость или аллергия на глютен, для тех кто ведет здоровый образ жзхни.. Вкусная, плотная, не разваривается, не киснет.

Недостатки

Маркировка на русском языке плохо читается.

Отзыв

Вот отзыв на безглютеновую пасту в виде виде спиральки, она зовется фузилли и выпускается итальянским мировым брендом - BARILLA.
Наверное каждый видел темносиние пачки с красным овалом и надписью барилла.
А безглютеновая серия продается в пачках небесно-голубого цвета, на ней крупным шрифтом написано - Senza glutine.
Читаем далее (вся инфа на русском языке на белых приклеенных стикерах) - изготовлены из смеси рисовой и кукурузной муки.
Безглютеновая паста -лучший выбор для тех кто ведет здоровый образ жизни.
Масса нетто 400г (этого хватает на 4-6 порций, в зависимости от вашего аппетита).
Энергетическая ценность 359ккал.
Изготовлено в Италии.
Варить в кипящей, подсоленой воде 11 минут.
Дата изготовления 210320
Годен до 210322.
Я взяла два разных вида, каждая коробка обошлась в 151 рубль (по акции в Ленте), это низкая цена для такого вида продукта.
Сварила как полагается 100г продукта на 1 литр воды, но вместо 11 минут варила 9-10, этого достаточно для аль-денте, я не люблю размякшие.
Сняла пробу - на вкус не отличить особо, может чуть другой запах и консистенция более плотная, мне очень понравилось.
Смешивала с разными соусами, на фото видно в смеси с зеленью, сыром, пеперрони.
Детям тоже понравился этот вид, думаю, если у кого острая необходимость питаться без глютена, то смесь рисовой и кукурузной муки очень подойдет без ущерба для вкуса.

Fusilli безглютеновая паста Barilla фото 1 Fusilli безглютеновая паста Barilla фото 2 Fusilli безглютеновая паста Barilla фото 3 Fusilli безглютеновая паста Barilla фото 4