Книга "Алтарь Эдема" Джеймс Пол Чайковски

Отзыв о Книга "Алтарь Эдема" Джеймс Пол Чайковски:
Интересно

19.10.2020

Достоинства

Сюжет; развёрнутость; накалённость событий; повествование; построение диалогов; линия любви; описательность; и т. д.

Недостатки

Отзыв

Я люблю почитать хорошие книги. В основном, для чтения различных произведений я использую мобильное приложение "Литрес". Мне подарили промокод на бесплатную книгу или аудиокнигу. Из перечня бесплатных книг и аудиокниг я выбрала книгу "Алтарь Эдема" Джеймса Пола Чайковски. У этой книги было достаточно много положительных отзывов, поэтому я решила прочитать эту книгу и убедиться в том, действительно ли она заслуживает столько положительных отзывов.
Книга "Алтарь Эдема" Джеймса Пола Чайковски впервые была опубликована в 2009 году. Поклонники автора и таких жанров как триллеры, приключения, были восхищены этой книгой. Как известно, автор, то есть Джеймс Пол Чайковски пишет свои произведения от души, простым языком, углубляясь в детали, поэтому его произведения пользуются большим спросом. До этого я ничего не слышала об этом авторе, и даже если мне попадались его произведения, то почему-то я не уделяла им должного внимания, скорее всего, считала их не достаточно интересным. Однако я жестоко ошибалась.
Поскольку книга написана простым языком, то читалась она на одном дыхании. Сюжет меня захватил, конечно, но не с первых страниц. Начало мне показалось слегка натянутым. Однако это сделано специально, для того чтобы читатель понял о чём далее будет повествоваться, вник в суть и просто попытался мысленно это всё представить.
Далее сюжет, по мере своего развития, втянул моё сознание, если можно так сказать. Я читала, читала и читала, потому что мне было интересно, а что же будет дальше, что произойдет с героями, какие будут последствия и так далее. Поэтому я с некой жадностью читала страницу за страницей.
Не могу не отметить великолепную способность автора к описанию. Каждая мельчайшая деталь описана с откровенной чёткостью. Для человека с прекрасной фантазией это большой плюс, потому что всё можно представить, абсолютно всё, и ты буквально будешь смотреть фильм в своём воображении. Автор превосходно подбирает слова, которые описывают то или иное событие, либо предмет, внешность человека, его характер, либо животное, либо природу, окружающую среду и так далее. Это восхитительно!
Также хочу отметить отличное построение диалогов. Диалоги в хорошем смысле накаляют обстановку. Ты видишь, что чувствуют герои, чего они искренне боятся, чего они вообще хотят.
Книга написана в приключенческом жанре, поэтому мне казалось, что любви здесь не место. Однако автор смог не только прекрасно описать захватывающие приключения, но и смог не переборщить с любовь между героями. Линия любви придаёт некую перчинки и освежает всю эту накалённость ситуаций, происходящих в произведении.
Мне понравились главные герои, также и второстепенные. Я искренне сопереживала им. Надеялась на то, что герои смогут преодолеть все эти навалившиеся на них горести судьбы.
Книга мне очень понравилась, понравился автор. Поэтому если вы являетесь поклонником жанра приключения с нотками триллера и фэнтези, а также до этого не встречали произведения автора Джеймса Пола Чайковски, то пожалуйста прочитайте эту книгу. Я думаю, вы останетесь довольны.

Книга "Алтарь Эдема" Джеймс Пол Чайковски фото 1